Lotto 49 Silvio Polloni Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta di cm. 22x36, applicata su tavola di cm. 32x43 Sul verso: firma e data.
Lotto 50 Enrico Sirello Studio per murale, 1999 Pigmenti su intonaco a pomice, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 51 Attilio Scarfi Giuoco deviante, 2003 Acrilico e smalto su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 52 Ugo Carrega Serve da richiamo Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5 Firmato in basso al centro.
Lotto 53 Walter Fusi Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x27 Firma e data in basso al centro.
Lotto 54 Enrico Sirello Bozzetto per murale, 1974 Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 35x35 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista con descrizione, firma e timbro; Timbro "Galleria Giraldi", Livorno.
Lotto 55 Renato Spagnoli 7316, 1973 Acrilico su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 56 Angelo Molinari Divora ciò che vivi, 2008 Acrilico su tela, cm. 70x70 sul verso: firma e titolo. Esposizioni: "Angelo Molinari, Cromie comunicanti", 2009, Anti, Galleria d'Arte Contemporanea, 2009, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 22 e 58.
Lotto 57 Maurizio Galimberti Studio... Pigmenti su cartoncino cotone, cm. 55x37,5, ediz. 3/5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Nord Est, Seregno", con n° 3124. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 3124.
Lotto 58 Riccardo Guarneri Due gialli, 1972 Tecnica mista, cm. 20x17, su carta di cm. 50x35 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 59 Laura Pacini Cappelli, 2010 Olio su tela, cm. 100x100 Firma e data in basso a destra.
Lotto 60 Cinzio Cavallarin Nevicata, 1986 Tecnica mista su tela, cm. 70x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto 61 Italo Bolano Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 62 Vittorio Messina Senza titolo Tempera su carta riso, cm. 42x43 Sul verso: firma.
Lotto 63 Voltolino Fontani Figura, 1959 Olio su tavola, cm. 54,5x21 Firma in alto a destra, data in alto a sinistra.
Lotto 64 Italo Bolano Senza titolo Acquerello su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 65 Marco Tamburro Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato in basso a destra, la carta presenta lievi ingiallimenti; - "Senza titolo", Tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato in basso a destra.
Lotto 66 Silvio Polloni Senza titolo, 1954 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 67 Nicola Perucca Un rito, 2003 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 68 Marzia Martelli Reverie, 2009 Olio su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 69 Helmut Morganti Senza titolo, 2008 Assemblaggio di metallo ed oggetti, cm. 55x36x8 Sul verso: firma e data.
Lotto 70 Enrico Anguillesi Figure Tecnica mista su tavola, cm. 12x17 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 71 Bruno Paoli Senza titolo, anni '50 Tecnica mista su carta, cm. 45x37 Firmato in basso a destra.
Lotto 72 Giovanni Raffaelli Senza titolo Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 39x39 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.