Lotto 1 Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 2 Paul Kostabi Fog hat, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 28x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 3 Giampiero Poggiali Senza titolo Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 4 Alfredo Nannoni Battaglia, 1976 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 5 Ugo Carrega Percorrendo molte strade Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21,5 Firmato in basso al centro.
Lotto 6 Antonio Possenti Pittore Biro su carta, cm. 12x10 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 7 Carlo Caroli La corrida Pastelli policromi su carta, cm. 34x48 Firmato in basso a destra.
Lotto 8 Ferdinando Coppola Torri di controllo, 2009 Tecnica mista su cartone, cm. 20x38 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: "Proponendo, nuove proposte per l'arte contemporanea", Forte dei Marmi, 20 - 24 Agosto 2009.
Lotto 9 Alfredo Nannoni Battaglia, 1964 Olio su tela, cm. 70x95 Firma e data in basso a destra.
Lotto 10 Novella Parigini Fiori Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.
Lotto 11 Anonimo Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 90x69 Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 12 Romano Battaglia Paesaggio, 2004 Olio su tela, cm. 18x24 Sul verso: firma e data.
Lotto 13 Luigi Franceschi Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 17x31,5 Sul verso: firma e data; Etichetta "Diagramma/ Luciano Inga - Pin", Milano.
Lotto 14 Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x44 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità "Arte Contemporanea e Dintorni", Como.
Lotto 15 Marcello Meucci Senza titolo, 1995 Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 16 Filippo De Gasperi L'occhio di Visnù, 1975 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x69 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 17 Fabrizio Breschi Gabbriellini Senza titolo, 1992 Acrilico su tavola, cm. 27,5x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.
Lotto 18 Omar Ronda Lotto unico di cinque Opere Cinque litografie su carta, cm. 29x29, es. 10/70, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra con timbro a secco "Omar Ronda Original".
Lotto 19 Sebastian Matta Senza titolo Acquaforte di cm. 51,5x48, su carta di cm. 80x60, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 20 Gualtiero Nativi Natura morta, 1946 - 1979 Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lotto 21 Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 18x25, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 22 Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x25, es. II/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Garanzia "La Sigart, Edizioni Grafiche d'Arte".
Lotto 23 Maccari Mino, Serafini Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Mino Maccari", Soldati a cavallo, Linoleografia, cm. 22x50, su carta di cm. 40x64, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Giuseppe Serafini", Figura, 1985, Lapis e matita su carta, cm. 47x37, firma e data in basso al centro.
Lotto 24 Nag Arnoldi Cavallo Acquaforte di cm. 30x24, su carta di cm. 38x34, es. 79/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.