Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale
Lotto 0583 Vasetto Liberty in vetro lavorato all'acido f.to
h.cm.11 5 -
Lotto 0584 Vasetto Gallé a fondo lilla e rosa sec.XX
h.cm.21 -
Lotto 0585 Centrotavola in vetro opalescente e bronzo Austria inizi sec.XX
h.cm.30 -
Lotto 0586 Vaso in vetro opalescente e bronzo Austria inizi sec.XX
h.cm.35 -
Lotto 0587 Dodici piattini da pane in argento in stile barocco
diam.cm.14 gr.1270 -
Lotto 0588 Dodici cucchiaini in argento più altri due
Lotto 0589 Tre macchinine in argento Inghilterra sec.XX
l.cm.7 ca. -
Lotto 0590 Coppa ovale quttro coppette sheaker e altri oggettini in argento
(tot.gr.1400) -
Lotto 0591 Grande coppa in argento bordo sbalzato con frutta
diam.cm.40 gr.1580 -
Lotto 0592 Alzatina portaposta in stile barocco in argento
cm.27 5x20 5xh.4 gr.400 -
Lotto 0593 Grande vassoio ovale in argento con ringhierina
cm.67x48 Kg.3 2 -
Lotto 0594 Vassoio ovale in argento bordo cordonato
cm.50x40 Kg.1 3 -
Lotto 0595 Vassoio rettangolare in argento bordo decorato con palmette
cm.40x27 5 gr.1100 -
Lotto 0596 Lampada da tavolo in argento formata da una colonna con capitello
h.cm.45 -
Lotto 0597 'Signora con cuffietta bianca' pastello sec.XIX bella cornice coeva in gesso dorato
cm. 44x54 -
Lotto 0598 Coppia di piatti in porcellana policroma Francia sec.XIX
Lotto 0599 Caminiera neoclassica lastronata in radica ed arricchita con intagli in legno dorato Genova inizi sec.XIX
cm. 158x h. 137 -
Lotto 0600 Comodino Impero in mogano a due cassetti più uno sportello piano in marmo Francia sec.XIX
cm. 49 5x34 h. 93 -
Lotto 0601 Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma
diam.cm.40xh.65 -
Lotto 0602 Orologio da comodino raffigurante la presentazione a Napoleone Francia inizi sec.XIX
h.cm.8 -
Lotto 0603 Coppia di piatti in porcellana policroma Francia sec.XIX
Lotto 0604 Ribalta lastronata in mogano biondo quattro cassetti sul fronte con calatoia Inghilterra sec.XIX
cm. 106x57 h. 105 -
Lotto 0605 Scuola fiamminga sec.XVII 'Battaglia tra cavalieri' olio su ardesia cornice in legno intagliato e dorato
cm. 23x17 -
Lotto 0606 Scuola italiana sec.XVII 'Testa di vecchio' olio
cm. 51x66