Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale
Lotto 0560 Scuola bolognese sec.XVIII 'Sant'Agostino' olio
cm. 72x54 -
Lotto 0561 Due filigrane in argento e cristallo sec.XVII
h.cm.9 e cm.3 5 -
Lotto 0562 Canterano in noce a tre cassetti intagliato sul fronte montanti con bambocci Bergamo fine sec.XVII
cm. 138x63 h. 90 -
Lotto 0563 Servizio di bicchieri in cristallo riccamente decorato in oro composto da: 11 acqua 10 vino rosso 13 vino bianco 13 vino n cristallo rosa 11 rosolio 11 coppe
Lotto 0564 Due poltrone Luigi Filippo rivestite in velluto sec.XIX
Lotto 0565 Orologio in metallo policromo raffigurante cinese con ombrellino seduto su una botte sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 0566 Etagere a quattro ripiani in stile in mogano
cm.96x30xh.125 -
Lotto 0567 Tre poltrone in stile in noce e una sedia
Lotto 0568 Serviziio di bicchieri in cristallo molato St.Louis con profili in oro composto da: 10 acqua 12 vino e 11 flutes
Lotto 0569 Acquasantiera Luigi XIV in marmo bardiglio a forma di conchiglia Genova sec.XVIII
cm.52x35xh.11 -
Lotto 0570 'Donna vestito in azzurro' e 'Bambina con mazzo di fiori' due miniature sec.XX
cm.7x8 5 e cm7 5x9 5 -
Lotto 0571 Coppia di sedie Luigi Filippo in legno intagliato e dorato fine sec.XIX
Lotto 0572 Coppia di bracci da muro in ferro
l.cm.58 -
Lotto 572 Coppia di bracci da muro in ferro
l.cm.58
Lotto 0573 Quattro stampe acquarellate raffiguranti soggetti biblici sec.XVIII
misure diverse cattivo stato -
Lotto 0574 Testa di Cristo scultura in terracotta
h.cm.38 -
Lotto 0575 Sedia in legno intagliato e dorato
Lotto 0576 Scuola senese sec.XVII 'Evangelisti' coppia di olii
cm. 68x87 -
Lotto 0577 Scuola emiliana sec.XVIII 'Sant'Anna' olio
cm. 60x73 -
Lotto 0578 Scrivania a bancone da centro in stile Luigi XV lastronata in radica di noce con cornicette nere
cm. 126x72 h. 79 -
Lotto 0579 'Giovane ragazza con cappello piumato' acquarello di forma ovale
cm. 18x23 -
Lotto 0580 Servizio da thè Decò in argento baccellato composto da tre pezzi con manici in legno prese a fiore
gr.1100 -
Lotto 0581 Servizio da the in argento composto da 4 pezzi con lettera B con manici in avorio removibili anni'40 (1360 gr.tot.)
Lotto 0582 Popolana abruzzese busto in terracotta f.to Barbella e d.ta Sulmona 1 giugno 1895
h.cm.32 rottura nel collo