ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 205
  • Mariangela Redolfini, Caldo abbraccio, 2014
    Lotto 170

    Mariangela Redolfini, Acrilico su tela, Dimensioni: 60cm x120cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Mavie Carta, Eirene, 2016
    Lotto 171

    Mavie Carta, Olio su tela, Dimensioni: 60cm x60cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Piero Masia, Natura silente con lanterna, 2015
    Lotto 172

    Piero Masia, Tecnica mista su tavola, Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Esposto in varie mostre e pubblicato su Saatchiart Gallery di Londra con quotazione di Euro 4000

  • Mariagrazia Omodeo, Conchiglie e collane, 2009
    Lotto 173

    Mariagrazia Omodeo, Olio, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Antonella Murzilli, L'Infinito
    Lotto 174

    Antonella Murzilli, Acrilico su tela, Dimensioni: 130cm x120cm. Certificazione: Certificato di partecipazione al Premio Caravaggio di Malta 8 Giugno 2019 ; Partecipazione alla mostra Palazzo Svevo Normanno ; Critica del Dott. Gianfranco Pugliese ; Autentica su foto dell'artista

  • Paola Inés Antonucci, El Aguila - L'Aquila, 1998
    Lotto 175

    Paola Inés Antonucci, Tecnica mista, Dimensioni: 80cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Flavio Galli, Darsena di Viareggio
    Lotto 176

    Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 42cm x67cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore

    Lotto 177

    Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera

    Lotto 178

    Flavio Galli, Olio su cartone, Dimensioni: 34cm x50cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore

  • Flavio Galli, Fiori gialli
    Lotto 179

    Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 23cm x30cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore

  • Flavio Galli, Fiori blu
    Lotto 180

  • Alvaro, Senza Titolo, 1986
    Lotto 181

    Alvaro, Acrilico su tela, Dimensioni: 75cm x60cm. Certificazione: Autentica sul retro dell'autore

  • Alvaro, Senza Titolo
    Lotto 182

    Alvaro, Olio con cornice lavorata a mano, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Provenienza collezione privata

  • Alvaro, Senza Titolo, 1990
    Lotto 183

    Alvaro, Matita , Dimensioni: 120cm x73cm. Certificazione: Archivio storico Gallarate pubblicazione testo poesie Padania di Franzo Manzoni - Dedica sul retro opera a Davide

  • Alvaro, Vecchio, 1990
    Lotto 184

    Alvaro, Matita, Dimensioni: 120cm x73cm. Certificazione: Su retro opera timbri Biblioteca Madrid e Biblioteca specialistica e archivio storico di Gallarate - pubblicazione testo Padania poesie di Franco Manzoni

  • Alvaro, Portone, 1980
    Lotto 185

    Alvaro, Acrilico su tela, Dimensioni: 90cm x65cm. Certificazione: Provenienza collezione privata

  • Mario Drago, Paesaggio
    Lotto 186

    Mario Drago, Acquerello, Dimensioni: 22cm x29cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Mario Drago, Volto
    Lotto 187

    Mario Drago, Acquerello, Dimensioni: 28cm x22cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Piero Bresciani, Le bagnanti, 1995
    Lotto 188

    Piero Bresciani, Olio su cartoncino riportato su tela, Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Luigi Peretti, Autunno dalla campagna, 1994
    Lotto 189

    Luigi Peretti, Olio su faesite, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Sergio Vaccarezza, Volto
    Lotto 190

    Sergio Vaccarezza, Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Sergio Vaccarezza, Paesaggio
    Lotto 191

    Sergio Vaccarezza, Olio su cartone, Dimensioni: 40cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Sergio Vaccarezza, Volto
    Lotto 192

    Sergio Vaccarezza, Olio su tela, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Sergio Vaccarezza, Bimba
    Lotto 193

Lotti dal 169 al 192 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200