ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 74 Elisabetta Sgherza, Struttura, 1991. Acrilico su tela, Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 75 Marco Mirzan, Senza Titolo, 1973. Acrilico su compensato, Dimensioni: 36cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 76 Angelo Giuseppe Bertolio, Opera numero 2080, 2002. Legno dipinto, Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 77 Piergiorgio Zangara, Un groviglio ordinato n°1, 1992. Acrilico su tela, Dimensioni: 60cm x60cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 78 Giorgio Peretti, Forma spaziale, 1991. Acrilico su legno, Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 79 Rino Sernaglia, Un'ombra, 2005. Acrilico su tela, Dimensioni: 55cm x55cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 80 Mario DeMaio, TZ/BY 16 - 1, 1989. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato
Lotto 81 Jean Branchet, Senza Titolo, 1987. Tecnica mista, Dimensioni: 116cm x30cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 82 Giorgio Ulivi, Piccolo Speculum, 1994. Acrilico su tela, Dimensioni: 61cm x51cm. Certificazione: Timbro su retro opera di Giorgio Ulivi Pistoia - Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 83 Mintoy, Spostamenti batocromici, 2002. Acrilico su legno, Dimensioni: 100cm x45cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 84 Aldo Mengolini, 10159, 1991. Telaio, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 85 Beppe Bonetti, 18 - 64, 2004. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 86 Gianfranco Nicolato, Senza Titolo, 1998. Acrilico su cartoncino, Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 87 Angela Occhipinti, Assonanze N1, 1995. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 88 Victor Simonetti, Flusso con barriere, 1995. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 89 Elena Fia Fozzer, Corposettoriali Madi, 1987. Acrilico su tela, Dimensioni: 80cm x80cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 90 Jo Girondon, Senza Titolo, 2003. Collage, Dimensioni: 65cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 91 Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1991. Acrilico su compensato, Dimensioni: 75cm x75cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera
Lotto 92 Giorgio Peretti, Linea spezzata, 1982. Tela e sabbia, Dimensioni: 80cm x45cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 93 Rino Sernaglia, Processo di purificazione, 1970. Acrilico su tela riportato su tavola, Dimensioni: 48,5cm x30,5cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 94 Francois Decq, Bianco + Rosso + Viola, 1987. Acrilico su legno, Dimensioni: 177cm x41cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 95 Salvador Presta, Tramonto dorato, 1981. Acrilico su tela, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 96 Vincenzo Pellitta, Quando lo spazio diventa tempo, 1998. Acrilico e rame su tavola, Dimensioni: 31cm x63cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 97 Fulvio Belmontesi, Germinazione, 1997. Tecnica mista, Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Firmato retro opera