Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 121 Alessandro Nastasio
(Milano 1934)
Acquarello su carta 25,5x35 cm
Firma in basso a destra
Lotto 122 Maria Murgia
(Ossi 1935)
Fotografia ritoccata 29x39 cm
Firma in basso al centro
Lotto 123 Firma non decifrata
Serigrafia
40x40 cm
Firma in basso a destra, tiratura 14/70 in basso a sinistra
Lotto 124 Adelmo Iori
SENZA TITOLO, 1975
Olio su tela 50x70 cm
Lotto 125 Bartolomeo Pinelli
(Roma 1781 - 1835)
SENZA TITOLO, 1818
Acquaforte 45x34
Lotto 126 Bartolomeo Pinelli
(Roma 1781 - 1835)
SENZA TITOLO, 1818
Acquaforte 45x34 cm
Lotto 127 Firma Colombarini
SENZA TITOLO, 1981
Olio su tela 41x60 cm
Firma in basso a sinistra, anno 1981
Lotto 128 Mauro Staccioli
(Volterra 1937 - 2018)
Litografia non firmata 45x62 cm
Non firmato
Lotto 129 Romano Notari
(Foligno 1933)
Tecnica mista su carta velina 55x47 cm
Firma e anno in basso a sinistra
Difetti: presenta alcune macchie d'acqua diffuse
Lotto 130 Autori vari
3 OPERE GRAFICHE
2 Litografie a firma Rossi 50x70 cm
Incisione firma non decifrata 49x70 cm
Lotto 131 Basso Ragni
(Termoli 1921 - 1979)
SENZA TITOLO, 1973
Olio su tavola 20x40 cm
Firma in centro
Lotto 132 Gastone Biggi
(Roma 1925 - 2014)
COPERTINA DI 16 LITOGRAFIE
Lotto 133 Pasotto Paolo
(Bologna 1930 - 2015)
Acquarello su carta 69x50 cm
Firma in basso a destra
Lotto 134 Autori Vari
Lotto di 3 disegni su carta
Paesaggio, firma non decifrata, china su carta 18x21 cm
Volto, Elisa Lella, china su carta
Ritratto, 2010, Elisa Lella, china su carta