FILATELIA
Lotto 169 SINGAPORE
10 dollars 1981/Gallo. KM 20a. AG. FDC. -
Lotto 170 UMM AL-QUWAIN
5 riyals 1970/Gazzelle. KM 3. AG. PROOF. -
Lotto 171 U.S.A.
Mezzo dollaro commemorativo 1925/Orso. KM 155. AG. SPL. -
Lotto 172 ITALIA, MONDIALI
Lotto formato da oltre 100 monete di varie epoche e periodi. Notate circa 10 medaglie tra cui alcune d'argento. -
Lotto 173 STATI VARI
(Australia, Egitto, Malaysia, Malawi, Mauritius, Messico, ecc.). Lotto di 17 monete. Alto valore di catalogo e alta conservazione. -
Lotto 174 STATI VARI
(Belize, Benin, Isola di Man, Laos, Polonia, Vietnam, ecc.). Lotto di 22 monete. Alto valore di catalogo e alta conservazione. -
Lotto 175 STATI VARI
(Bermuda, Falkland, Liberia, Macau, Portogallo, Spagna, ecc.). Lotto di 47 monete. Alto valore di catalogo e alta conservazione. -
Lotto 176 STATI VARI
(Cook Islands, Macau, New Zeland, Polonia, Stati Uniti, Venezuela, ecc.). Lotto di 91 monete. Alto valore di catalogo e alta conservazione. -
Lotto 177 STATI VARI
(Estonia, Gambia, Russia, Saint Kitts Nevis, Singapore, Yemen, ecc.). Lotto di 24 monete. Alto valore di catalogo e alta conservazione. -
Lotto 178 STATI VARI
39 monete di varie epoche. -
Lotto 179 MONETE
Corposo lotto formato da centinaia di monete di varie epoche e provenienze, tra cui alcune antiche. -
Lotto 180 MONETE E MEDAGLIE
Lotto formato da alcune monete e una medaglia "Samuele Jesi" G. Ferraris inc. -
Lotto 181 MONETE E MEDAGLIE
Lotto composto da oltre 30 fra monete e medaglie di varie epoche in argento e bronzo, notate buone presenze e alcuni riconi per studio e confronto. Da esaminare. Mediamente MB. -
Lotto 182 AUSTRIA
Lotto formato da 3 "100 corone" del 1915 in oro. -
Lotto 183 FRANCIA
Lotto formato da 5 monete differenti in oro. -
Lotto 184 MESSICO
Lotto formato da 10 "50 pesos" in oro. -
Lotto 185 OLANDA
Lotto formato da 15 monete in oro anni vari. -
Lotto 186 PAESI EUROPEI
Lotto formato da 14 monete in oro di vari paesi e anni. -
Lotto 187 SVIZZERA
Lotto formato da 40 "20 franchi" in oro anno 1935. -
Lotto 188 UNGHERIA
Lotto formato da 50 monete in oro.