ASTA N.27 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
martedì
29 ottobre 2019
ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotto 290 MARIA LAI (1919-2013)
Tenendo per mano il sole, 2004
Libro d'arte
cm 28x28
Note
Libro realizzato dalle Edizioni A.D. Arte Duchamp, Cagliari 2004
Presenti fili sulla copertina, colophon e cd
Entro confezione originale -
Lotto 291 EUGENIO CARMI (1920-2016)
Senza Titolo, 1994
Acquaforte
Foglio cm 48x34
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 139/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 292 MISSONI
Senza Titolo
Arazzo in lana
cm 69x66
Etichetta Missoni - Made in Italy al fronte -
Lotto 293 KATRIN FRIDRIKS (1974)
Moonwalk
Olio su tela intavolata
Diametro 60x10
Firma e titolo al retro