ASTA N.9 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 243 FUSILLO CONCETTO
N. 03 serigrafie
Anno 1984
Dim. 50x35
Esemplare 125/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 244 HARING KEITH
N. 02 tazzine in ceramica smaltata
Firmate
Lotto 245 DE GASPERIS NANDA
Tecnica mista su cartoncino
Anno 1976
Dim. 80x80
Datato e firmato in basso a sx
Lotto 246 DE GASPERIS NANDA
Tecnica mista su cartoncino
Anno 1976
Dim. 80x80
Lotto 247 FLORIS ROBERTO
Incisione
Dim. 50x35
Esemplare CXLII/CLX
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 248 BOSICH GIUSEPPE
Incisione
Dim. 50x35
Esemplare CXLII/CLX
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 249 FRANCHI FRANCA
Specchio
Anno 2016
Dim. 50x40
Pezzo unico
Opera accompagnata da certificato di autenticit¢
Firmata in basso
Lotto 250 VICQUERY FULVIO
Fotolitografia
Dim 48x33
Esemplare 95/300
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 251 VICQUERY FULVIO
Fotolitografia
Dim 48x33
Esemplare 145/300
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 252 DUFY RAOUL
Fotolitografia
Dim 49x37,5
Esemplare 688/1000
Firmato in basso a dx
Lotto 253 DUFY RAOUL
Fotolitografia
Dim 49x37,5
Esemplare 688/1000
Firmato in basso a dx
Lotto 254 POMODORO ARNALDO
Profumi in cornice
Dim. 22x20
Lotto 255 NESPOLO UGO
Piatto in metallo
Diam. 27
Firmato in basso
Lotto 256 ANONIMO
Tecnica mista su metallo
Dim. 100x100
Lotto 257 ANONIMO
Tecnica mista con applicazioni
Dim. 30x60
Firmato in basso a sx
Lotto 258 ANONIMO
Litografia
Dim. 30x20
Esemplare 65/100
Tiratura in basso a sx
Titolo in basso al centro
Firmato in basso a dx
Lotto 259 ANONIMO
Interventi su stampa
Dim. 23x18
Firmato in basso a dx
Lotto 260 ANONIMO
Tecnica mista su carta
Anno 1967
Dim. 18,5x12
Firmato in basso a dx
Lotto 261 ANONIMO
Tecnica mista su carta
Dim. 16x14
Firmato in basso a dx
Lotto 262 ANONIMO
Piatto in vetro
Diam. 40
Lotto 263 ANONIMO
Piatto in ceramica
Diam. 29
Lotto 264 NEMS JUREK
Fotografia
Dim. 7x7
Lotto 265 ANONIMO
Tecnica mista su metallo
Anno 1973
Dim. 98x68
Al verso data e firma
Lotto 266 ANONIMO
Tecnica mista su carta
Dim. 55x50
Titolo in basso a sx