Asta Nr 4 Arte moderna e contemporanea
Lotto 49 Giovanni Menegaldo Senza Titolo dat. 1999 Tecnica mista su tavola cm 50x50
Lotto 50 Giovanni Menegaldo Senza titolo Tecnica mista su tavola cm 50x50
Lotto 51 Ugo Nespolo There is a cat, Omaggio a Picasso e De Chirico Intarsi su legno cm 50x35 autentica dell'artista su fotografia
Lotto 52 Maurizio Galimberti Ground Zero Stampa Lambda su plexi cm 60x97 Ed. 1 di 3
Lotto 53 Remo Brindisi Figure, archivio al retro Tempera su carta cm 35x50 dat. 1955
Lotto 54 Claudio Costa Studio per Diva Bottiglia provenienza Galleria Rotta Tecnica mista su cartone cm 65x50 dat. 87
Lotto 55 Valentino Vago Nel Cielo opera con cornice Tecnica mista su carta cm 24x16 dat. 2006, autentica dell'artista su foto
Lotto 56 Mimmo Germana' Volti, autentica su foto, opera archiviata Olio su tela cm 70x90 anno 1989
Lotto 57 Pier Luigi De Lutti Nuovi Mondi Olio su compensato diametro cm 119,5
Lotto 58 Angelo Brescianini 13 colpi di pistola cm 22,5x22,5 Metallo
Lotto 59 Tony Dallara Silenzi dat. 1975 Tecnica mista su masonite cm 99,5x99x5
Lotto 60 Tony Dallara Silenzi dat. 1975 Tecnica mista su masonite cm 99,5x99x5
Lotto 61 Bruno Santi Natura morta Olio su tela cm 35x45
Lotto 62 Bruno Santi Natura morta Olio su tela cm 30x40
Lotto 63 Antonio Baccarin Senza titolo 2010 Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70
Lotto 64 Antonio Baccarin Senza titolo Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70
Lotto 65 Andrea Raccagni Melodramma di ferri vecchi dat. 1956 Tecnica mista su tavola cm 80x61
Lotto 66 Alfredo Rapetti scrittura 2007 Acrilico su tela cm 55 x 65
Lotto 67 Jean Gaudere Thor Ace dat. 1991 Tecnica mista su carta cm 50 x 65,5
Lotto 68 Sergio Storel Astratto Olio su tela cm 65x93
Lotto 69 Pino Pinelli Senza Titolo prova d'autore firmato in basso a destra Serigrafia su carta cm 76x56 autentica e prov, studio d'arte Allegrini Brescia
Lotto 70 Carlo Nangeroni Senza titolo Serigrafia su carta es. 88/100 firmato in basso a destra datato 1963-1985