Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 50 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 16 ottobre 2011 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 339 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 140 Seconda Sessione - dal lotto 141 al lotto 337 Filtra Cancella Lotto 1 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 San Giorgio litografia es. p.d.A.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 2 MORANDIS GINO Venezia 1915-1995 senza titolo 1983 litografia es. p.A. 35x50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Annunciazione 1980 litografia... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 4 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Me popà che riposa e me mama 1975... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MESSINA FRANCESCO Linguaglossa 1900 - Milano 1995 Figure multiplo su lastra... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 6 VIANI ALBERTO Bagnante litografia es. 38/99 70x50 cm firma in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 7 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Scenografia per I pagliacci 1978 litografia... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 CECCOBELLI BRUNO Monte Castello Vibio 1952 Fortuna al lavoro 2003 serigrafia... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - Milano 1997 Pescatore serigrafia es. p.A... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 BODINI FLORIANO Varese 1933 Granchio litografia es. p.d.s. 54x75 cm firma in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 12 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - Milano 1997 Paesaggio litografia es. XV/XXX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 13 CAFFE' NINO Alfedena (AQ) 1909 - Pesaro 1975 Pretini serigrafia es. II/L... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 senza titolo litografia es.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 15 DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 Gufo verde litografia es. 66/99 70x50 cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 BARBARO REMIGIO Venezia 1911 - 2005 Paesaggio 1979 disegno a china su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 17 BONFANTE EGIDIO Treviso 1922 - Milano 2004 senza titolo 1963 disegno a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 FINZI ENNIO Venezia 1931 Composizione tecnica mista su cartoncino 26x47 cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 NARDI SANDRO Follina (TV) 1915 - 1998 Soggetti vari lotto di sei disegni a... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 MASI CARLO 1934 senza titolo 1992 collage su base litografica 51x73 cm firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 21 MASI CARLO 1934 Malibù, mon amour 1988 tempera e collage su cartone 50x73 cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 22 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Forza Gibbon 1937-1976 disegno a carboncino... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 23 MORRA ROSARIO Frignano 1953 Figura 1988 tecnica mista su tavola 23x18 cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 PROVINO SALVATORE Bagheria (PA) 1943 Da Michelangelo 1963 disegno a china su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 339 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >