Lotto 1 Candelabro in argento a 4 braccia e 5 luci. H. cm. 43. gr. 1540.
Lotto 2 Paio di candelabri in aegento a 3 braccia e 4 luci. H. cm. 33. gr. 1740.
Lotto 3 Vassoio rettangolare in argento con bordo sbalzato e manici laterali. cm. gr. 1650.
Lotto 4 Servizio da caffè in argento con manici in legno composto da 4 pezzi. gr. tot 3110.
Lotto 5 Zuppiera rotonda in argento con manici laterali. gr. 1440.
Lotto 6 Lotto di vari oggetti in argento, gr. 1390.
Lotto 7 Collezione di 8 contentitori contenenti circa 800 cammei del Grand Tour, in gesso lavorato. Inizio XIX secolo.
Lotto 8 Icona russa dipinta su tavola raffigurante Santi, entro cornice in metallo dorato, legno e vetro. cm. tot 54x47.
Lotto 9 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichwin con bambino, entro riza in metalll dorato. XIX secolo. cm. 23x18.
Lotto 10 Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato. cm. 76x92.
Lotto 11 Tavolo rotondo in legno su gamba centrale ripartita su piedini.
Lotto 12 Consolle in legno scuro su gambe mosse finemente scolpite, parte superiore con specchio. cm. 233x104x52.
Lotto 13 Tappeto cinese cm. 97X201.
Lotto 14 Coppia di scendiletto cm. 70x140.
Lotto 15 Gaetano Esposito
1858-1911
"Profilo d'uomo"
cm. 20x15 - acquerello su carta
Firmato b. a d. -
Lotto 16 Pittore primi '900
"Ritratto di giovane"
cm. 19x13 - disegno a matita
Firmato Sorbi b. a d. -
Lotto 17 Orologio da tavolo in legno con colonnette a torciglione, quadrante con numeri romani. H. cm. 52.
Lotto 18 Daum: grande vaso in vetro nei toni del giallo e marrone decorato con veduta di bosco. Firmato Daum Nancy. H. cm. 48.
Lotto 19 Set da camino composto da attrezzi, parascintille e coppia di alari.
Lotto 20 Lotto composto da coppia di alari e fronte-camino in bronzo e ottone.
Lotto 21 Armadio a 2 ante a vetri e cassetto in legno con fasce finemente scolpite con figure di putti. cm. 200x115x54.
Lotto 22 Olivetti: macchina da scrivere
Lotto 23 Binocolo entro custodia originale. Giovanni Canz Trieste.
Lotto 24 Lotto di 2 parti di servizi in metallo argentato.