Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Alfredo Rapetti, Acrilico su tela. Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 50 Aldo Nicolini, Olio su tavola. Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista e firmato retro opera
Lotto 51 Renzo Vespignani, Tecnica mista su cartone. Dimensioni: 17cm x29cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 52 Sergio Scatizzi, Olio su tavola. Dimensioni: 13cm x18cm. Certificazione: Firmato fronte opera e autentica su foto dell'artista
Lotto 53 Sergio Scatizzi, Tecnica mista su cartone. Dimensioni: 32cm x43cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 54 Sergio Scatizzi, Olio su cartone. Dimensioni: 38cm x39cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 55 Sergio Scatizzi, Olio su tavola. Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmarto fronte e retro opera
Lotto 56 Sergio Scatizzi, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 57 Norberto Proietti, Tecnica mista su tela. Dimensioni: 16cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 58 Giacomo Piussi, Olio su tela. Dimensioni: 90cm x70cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista e firmato retro opera
Lotto 59 Francesco Sammicheli, Acrilico su tavola. Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 60 Luigi Mastrangelo, Acrilico su tela. Dimensioni: 24cm x18cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 61 Antonio Possenti, Tecnica mista su carta. Dimensioni: 59cm x72cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 62 Antonio Possenti, Olio su tavola. Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Archivio Possenti - Firmato fronte e retro opera
Lotto 63 Francesco Musante, Tecnica mista su masonite. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 64 Ugo Nespolo, Intarsio. Dimensioni: 39cm x29cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 65 Remo Squillantini, Olio su tavola. Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 66 Remo Squillantini, Olio su tavola. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 67 Remo Squillantini, Olio su cartone telato. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 68 Remo Squillantini, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 69 Giovanni Cappelli, Olio su tela. Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Autentica della moglie Paola Silvestrini Cappelli
Lotto 70 Ennio Calabria, Olio su tavola. Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista ed archivio Farsetti n 9031
Lotto 71 Antonio Nunziante, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Numero archivio ANO86144B
Lotto 72 Remigio Schmitzer, Olio su tela. Dimensioni: 110cm x110cm. Certificazione: Firmato fronte opera