Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Giacinto Orfanello, Olio su tavola. Dimensioni: 37cm x37cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 26 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 25cm x24cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 27 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 28 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 29 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 30 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 31 Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 20cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 32 Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 33 Lido Bettarini, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 34 Marcello Boccacci, Olio su tavola. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 35 Giovanni March, Pastello. Dimensioni: 46cm x33cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 36 Basso Ragni, Olio su tavola. Dimensioni: 15cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 37 Libero Andreotti, Olio su cartone . Dimensioni: 20cm x12cm. Certificazione: Autentica su foto Studio d'arte Mutinense
Lotto 38 Raffaello Cambogi, Olio su tela riportato su tavola. Dimensioni: 29cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 39 Paulo Ghiglia, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 40 Gianni Vagnetti, Olio su tela. Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 41 Carlo Domenici, Olio su tavola. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 42 Emiro Callegari, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 43 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 44 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 45 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 46 Eugenio Pardini, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 47 Gianni Bertini, Collage. Dimensioni: 29cm x23,5cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 48 Ivan Picelj, Tecnica mista su carta. Dimensioni: 20cm x20cm. Certificazione: Provenienza studio dell'artista