Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lotto 49 Aime Tino PERIFERIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e titolo
Lotto 50 Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 10x16
Lotto 51 Francisetti Gilberto CIME OLTRE LE NEBBIE (ALTURE DELLA VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
Lotto 52 Francisetti Gilberto GRANDES JURASSES - ENTREVES COURMAYEUR olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma eseguito nel 1991
Lotto 53 Francisetti Gilberto ULTIMA NEVE SUL SENTIERO - VAL FERRET olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma eseguito nel 1983
Lotto 54 Aime Tino INVERNO olio su tavola, cm 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1983
Lotto 55 Francisetti Gilberto PRIMI FIORI (PRATI IN VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
Lotto 56 Cadeddu G. IL BOSCO olio su cartone, cm 30x20 sul fronte: firma
Lotto 57 Ignoto PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
Lotto 58 Matteotti Aldo PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma
Lotto 59 Borghi, Riccardo PAESAGGIO DELLA BRIANZA olio su tela, cm 29x40 firmato e datato eseguito nel 1925
Lotto 60 Boscagli Tina CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato
Lotto 61 Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
Lotto 62 Anonimo PAESAGGI olio su cartone telato, tre di dimensioni cm 11,5x9 ciascuno e uno di dimensioni cm 9x7,5 (4)
Lotto 63 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1984
Lotto 64 Boscagli Tina PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
Lotto 65 Ignoto CASA olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lotto 66 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983
Lotto 67 Boscagli Tina PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984
Lotto 68 Danieli Giuseppe FIGLIE DI MARIA olio su cartone, cm 22,5x33 sul retro: Certificato di Autenticità dell'Artista ed Etichetta della Galleria Pirra di Torino
Lotto 69 Bertello Guido IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su carta, cm 70x50 esemplare 195 su 200 sul fronte: firma
Lotto 70 Galli Federica I PONTI SUL CANALE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 71 Galli Federica IL CORTILE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 72 Galli Federica QUADRILATERO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x28) esemplare 74 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini