Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 De Paolis Pietro SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Amodeo Manlio SENZA TITOLO litografia colorata a mano su carta, cm 35x45... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 De Paolis Pietro FARFALLA SU FONDO VERDE olio su tela, cm 50x40 sul fronte:... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 Amodeo Manlio SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 25x25 esemplare 5 su 50... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Amodeo Manlio CHIOCCIA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 10 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Bellini Enzo Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Villani Enrico IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Villani Enrico FIGURA FEMMINILE incisione su carta, cm 48x34 (lastra cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Da Milano Giulio ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemplare 5... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Togliatto Luigi DON CHISCIOTTE tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte:... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Arri Pierluigi I DIAVOLI acquaforte su carta, cm 53,4x37,7 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 Togliatto Luigi FAUNETTO CON PIFFERO tecnica mista su carta, cm 50x35 sul... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Arri Pierluigi LA CREAZIONE DI ADAMO acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Trovato Sebastiano Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Quaglino Massimo LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI litografia su carta, cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Ignoto L'ABBRACCIO incisione su carta, cm 24,5x34,5 (lastra cm 7x13,5)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Togliatto Luigi IL CAVALIERE E IL DRAGO tecnica mista su tavola, cm 40x52... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Quaglino Massimo SANTA MARGHERITA carboncino su carta, cm 37,5x46 sul fronte:... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 Ferrisi L. MARINA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma L'opera presenta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Ignoto VEDUTA tecnica mista su cartone cm 18x24 sul retro: firmato e datato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Francisetti Gilberto BASSA MARCA PRESSO CONCARNEAU (LEGGENDARIA BRETANNIA)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Anonimo BAITE IN MONTAGNA acquarello su carta, cm 21x30 L'opera presenta... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 25 al 48 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >