Asta N. 38 - Online auction
Lotto 25 Firma illeggibile (XX secolo) Tre disegni Matita su carta
Lotto 26 Anonimo (XX secolo) Lode alla Vergine Madre 40x28,7 cm Tecnica mista su carta
Lotto 27 Anonimo (XX secolo) La colomba torna da Noè con un ramoscello d'ulivo 16x20 cm Tempera su carta
Lotto 28 Ferrari (XX secolo) Coppia di acquarelli 34x25 cm Acquarello su carta
Lotto 29 Giuseppe Maldarelli (1885–1958) Ritratto femminile 62x40,5 cm Olio su tela
Lotto 30 Pino Rusconi (1892-1964) La lettura 49x60 cm Olio su tela
Lotto 31 Antonio Cannata (1895-1960) Marina 44x59 cm Pastello su compensato
Lotto 32 Bortolo Sacchi (1892-1965) Luci notturne 61x46 cm Olio su faesite
Lotto 33 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Olocati 50x40 cm Olio su tela
Lotto 34 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Vallone 50x40 cm Olio su tela
Lotto 35 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato
Lotto 36 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con fiori 33,5x28,5 cm Olio su compensato
Lotto 37 Tullio Giovenzani (1907-1975) Vaso con fiori 40x50 cm Olio su compensato
Lotto 38 Tullio Giovenzani (1907-1975) Baite con companile 30x23,5 cm Olio su compensato
Lotto 39 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con campanile 30x25 cm Olio su compensato
Lotto 40 Tullio Giovenzani (1907-1975) Nevicata 18x23,5 cm Olio su compensato
Lotto 41 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano 24x29 cm Olio su compensato
Lotto 42 Tullio Giovenzani (1907-1975) Casolare con balcone fiorito 20x15,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 43 Erme Ripa (1900-1973) Vaso di fiori 44x34,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 44 Cappuccio? (XX secolo) Vaso con fiori colorati 39x30,5 cm Olio su compensato
Lotto 45 Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato
Lotto 46 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 22,7x28,6 cm Pastello su carta applicata a compensato
Lotto 47 Renzo Biasion (1914-1996) Vecchia fabbrica 13x20 cm Olio su cartoncino
Lotto 48 Renzo Biasion (1914-1996) Piccolo interno 22,5x12 cm Olio su cartoncino