Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 116 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filtra Cancella Lotto 73 Alfredo Zecca (1917 - 1998) Paesaggio innevato con chiesa 25,7x36 cm... Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 74 Gustavo Bellusci (1945) Paesaggio di campagna con figure 31x80 cm Olio su... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 75 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con cavallo 40x30 cm Olio compesato Stima 30,00 / 80,00 € Lotto 76 E.Bini (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Olio compesato Stima 10,00 / 130,00 € Lotto 77 Leonardo Spreafico (1907–1974) Figura con costume 55x40 cm Olio su tela Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 78 Anonimo (XX secolo) Sciatori 56x43 cm Acquarelli su carta Stima 160,00 / 800,00 € Lotto 79 Serge Belloni (1925-2005) Corsa di cavalli 60x79 cm Olio su tela Stima 200,00 / 1.000,00 € Lotto 80 Max G. Rusca (1925-2002) Personaggio N° 2- Ipotesi postnucleare 60x40 cm... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 81 Vittorio Brevi (1927–2003) Marina 50x70 cm Olio su tela Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 82 Lucio Spiezia (1927–1998) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 83 Edoardo Franceschini (1928-2006) Suoni magici 100x80 cm Olio su tela Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 84 Montevago (1929-2014) Composizione 2 70x50 cm Olio su carta Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 85 Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 86 Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 87 Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela Stima 100,00 / 450,00 € Lotto 88 Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 89 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 90 Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 91 Antonio Porcelli (1949-1995) Figure 50x40 cm Tecnica mista su lamina di... Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 92 Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 93 Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 94 Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 95 Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm Stima 500,00 / 1.400,00 € Lotto 96 Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia Stima 100,00 / 300,00 € Lotti dal 73 al 96 di 116 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >