Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 38 - Online auction lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 116 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 Filtra Cancella Lotto 25 Firma illeggibile (XX secolo) Tre disegni Matita su carta Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 26 Anonimo (XX secolo) Lode alla Vergine Madre 40x28,7 cm Tecnica mista su carta Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 27 Anonimo (XX secolo) La colomba torna da Noè con un ramoscello d'ulivo 16x20... Stima 20,00 / 80,00 € Lotto 28 Ferrari (XX secolo) Coppia di acquarelli 34x25 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 29 Giuseppe Maldarelli (1885–1958) Ritratto femminile 62x40,5 cm Olio su tela Stima 190,00 / 300,00 € Lotto 30 Pino Rusconi (1892-1964) La lettura 49x60 cm Olio su tela Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 31 Antonio Cannata (1895-1960) Marina 44x59 cm Pastello su compensato Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 32 Bortolo Sacchi (1892-1965) Luci notturne 61x46 cm Olio su faesite Stima 500,00 / 900,00 € Lotto 33 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Olocati 50x40 cm Olio su tela Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 34 Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Vallone 50x40 cm Olio su tela Stima 80,00 / 200,00 € Lotto 35 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato Stima 30,00 / 200,00 € Lotto 36 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con fiori 33,5x28,5 cm... Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 37 Tullio Giovenzani (1907-1975) Vaso con fiori 40x50 cm Olio su compensato Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 38 Tullio Giovenzani (1907-1975) Baite con companile 30x23,5 cm Olio su compensato Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 39 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con campanile 30x25 cm... Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 40 Tullio Giovenzani (1907-1975) Nevicata 18x23,5 cm Olio su compensato Stima 40,00 / 170,00 € Lotto 41 Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano 24x29 cm Olio su... Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 42 Tullio Giovenzani (1907-1975) Casolare con balcone fiorito 20x15,5 cm Olio su... Stima 30,00 / 120,00 € Lotto 43 Erme Ripa (1900-1973) Vaso di fiori 44x34,5 cm Olio su cartoncino Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 44 Cappuccio? (XX secolo) Vaso con fiori colorati 39x30,5 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 45 Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 46 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 22,7x28,6 cm Pastello su carta... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 47 Renzo Biasion (1914-1996) Vecchia fabbrica 13x20 cm Olio su cartoncino Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 48 Renzo Biasion (1914-1996) Piccolo interno 22,5x12 cm Olio su cartoncino Stima 100,00 / 300,00 € Lotti dal 25 al 48 di 116 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >