Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 173 MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro
Lotto 174 MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro
Lotto 175 MARIO SOAVE Lunare Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso al centro
Lotto 176 MARIO SOAVE Lavanda in Versilia Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 177 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 232/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx
Lotto 178 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 246/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx
Lotto 179 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 237/018 Provenienza: Libretti di viaggio Datato in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 180 ALBINO GALVANO Senza titolo Acquerello su carta Anno 1956 Dim. 22x66,5 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 181 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tela
Dim. 40x50
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 182 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
Dim. 30x40
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 183 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
Dim. 30x40
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 184 BRUNO DONZELLI Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi"Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi" Olio e tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 185 BRUNO DONZELLI Haring love Tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 186 BRUNO DONZELLI Zoom Boetti Tecnica mista su tela Dim. 50x40 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 187 GIUSEPPE MARTINELLI La luna nel mare dell'isola Olio su tela Dim. 45x35 Al verso titolo, tecnica, dimensioni e firma
Lotto 188 GIUSEPPE MARTINELLI Vento marino Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma
Lotto 189 GIUSEPPE MARTINELLI La grande nuvola Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma
Lotto 190 GIUSEPPE MARTINELLI L'ultimo cinghiale dell'isola Olio su tela Dim. 50x60 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma
Lotto 191 GIUSEPPE MARTINELLI Il mare nel vento Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma
Lotto 192 PIERO MOSTI Finestra Affresco Dim. 50x40 Al verso titolo e firma Firmato al centro
Lotto 193 BEPPE SCHIAVETTA Lapide futura Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1995 Dim. 60x73 Al verso data, descrizione e firma
Lotto 194 BEPPE SCHIAVETTA Senza titolo Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1991 Dim. 71,5x82,5 Al verso data, descrizione e firma
Lotto 195 GIORGIO BOSSOLA Le biolche - albero in fiore Olio su tela Anno 1990 Dim. 60x70 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 196 MELONISKI Concertino per un palazzo fiabesco Polimaterico e collage su tela Anno 2005 Dim. 50x30 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Prospettive d'Arte al N° 40534/11K Opera archiviata al N° E-0818/N Archivio Meloniski Al verso data, titolo, numero di archivio e firma Firmato in basso a dx