Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 445
    Lotto 173

    MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro

    Lotto 174

    Lotto 175

    MARIO SOAVE Lunare Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso al centro

    Lotto 176

    MARIO SOAVE Lavanda in Versilia Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 177

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 232/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx

    Lotto 178

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 246/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx

    Lotto 179

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 237/018 Provenienza: Libretti di viaggio Datato in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 180

    ALBINO GALVANO Senza titolo Acquerello su carta Anno 1956 Dim. 22x66,5 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 181

    ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tela
    Dim. 40x50
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 182

    ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
    Dim. 30x40
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 183

    Dim. 30x40
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 184

    BRUNO DONZELLI Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi"Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi" Olio e tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 185

    BRUNO DONZELLI Haring love Tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 186

    BRUNO DONZELLI Zoom Boetti Tecnica mista su tela Dim. 50x40 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 187

    GIUSEPPE MARTINELLI La luna nel mare dell'isola Olio su tela Dim. 45x35 Al verso titolo, tecnica, dimensioni e firma

    Lotto 188

    GIUSEPPE MARTINELLI Vento marino Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 189

    GIUSEPPE MARTINELLI La grande nuvola Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 190

    GIUSEPPE MARTINELLI L'ultimo cinghiale dell'isola Olio su tela Dim. 50x60 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 191

    GIUSEPPE MARTINELLI Il mare nel vento Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 192

    PIERO MOSTI Finestra Affresco Dim. 50x40 Al verso titolo e firma Firmato al centro

    Lotto 193

    BEPPE SCHIAVETTA Lapide futura Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1995 Dim. 60x73 Al verso data, descrizione e firma

    Lotto 194

    BEPPE SCHIAVETTA Senza titolo Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1991 Dim. 71,5x82,5 Al verso data, descrizione e firma

    Lotto 195

    GIORGIO BOSSOLA Le biolche - albero in fiore Olio su tela Anno 1990 Dim. 60x70 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 196

    MELONISKI Concertino per un palazzo fiabesco Polimaterico e collage su tela Anno 2005 Dim. 50x30 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Prospettive d'Arte al N° 40534/11K Opera archiviata al N° E-0818/N Archivio Meloniski Al verso data, titolo, numero di archivio e firma Firmato in basso a dx

Lotti dal 169 al 192 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)