Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 125 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 126 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x80 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 127 MARCO LODOLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lotto 128 MARCO LODOLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 129 MARCO LODOLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lotto 130 LUIGI MASTRANGELO Senza titolo Acrilico su tela Anno 2016 Dim. 18x24 Autentica su foto dell'artista Al verso data e firma
Lotto 131 LUIGI MASTRANGELO Senza titolo Acrilico su tela Anno 2010 Dim. 50x70 Autentica su foto dell'artista Al verso data e firma
Lotto 132 FERNANDO DE FILIPPI Della sua ferita Acrilici su tela Anno 2001 Dim. 60x50 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Prospettive d'arte al N°40048/4k Al verso dimensioni, data, titolo e firma
Lotto 133 MARIA MURGIA Omaggio a Marilyn Monroe Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio GFR. 2042.XV Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 134 MARIA MURGIA Omaggio a Marilyn Monroe Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio HTF.1760.KN Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 135 MARIA MURGIA Serie supereroi: Superman Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio WXC.2016.TI Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 136 MARIA MURGIA Omaggio a Audrey Hepburn Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio AIW.1692.RE Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 137 MARIA MURGIA 11 settembre 2001 Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio PLX.1968.GN Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 138 MARIA MURGIA Marilyn a Shanghai Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio LJX.769.CHT Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx
Lotto 139 CARLO PASINI Fate vobis Tecnica mista e puntine su carta Anno 2017 Dim. 39x39 Al verso titolo,data e firma
Lotto 140 GIUSEPPE ALLOSIA Senza titolo Olio su cartone Dim. 69x48 Opera accompagnata da autentica firmata dal figlio Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lotto 141 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso
Lotto 142 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso
Lotto 143 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso
Lotto 144 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso
Lotto 145 GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso
Lotto 146 UMBERTO MARIANI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1987 Dim. 22x17 Opera accompagnata da certificato di autenticità e di lecita provenienza Datato e firmato in basso a dx
Lotto 147 RICCARDO GUSMAROLI Storia di una piccola città Barche di carta su tela Anno 2019 Dim. 55x45 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N°019 Al verso numero di Archivio, titolo e firma
Lotto 148 RICCARDO GUSMAROLI Storia di una piccola città Barche di carta su tela Anno 2019 Dim. 45x55 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N°017 Al verso numero di Archivio titolo e firma