Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 199 ARTISTA FRANCESE DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tavola. Cm 27,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 200 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nudo maschile. Olio su tavola. Cm 36,00 x 26,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 203 ARTISTA DEL XVII SECOLO Salita al calvario. Olio su vetro. Cm 21,50 x 23,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 204 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio d'invenzione con architetture... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 205 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Testa d'uomo con barba. . Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 206 ARTISTA AUSTRIACO DEL XVIII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 207 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Volto femminile. Olio su tela . Cm 48,50 x 63,50. .... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 208 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Susanna e i vecchioni. Olio su tela . Cm 32,00... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 209 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Venere e Amore. . Olio su tavola. Cm 21,00 x... Stima 700,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 210 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela . Cm 71,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 211 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Danae e la pioggia d'oro. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 212 ARTISTA NEOCLASSICO Baccanale. Olio su tavola. Cm 54,00 x 30,80. Cornice... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 213 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO San Girolamo. . Olio su tela . Cm 66,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 214 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Interno di una cattedrale. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 215 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 216 PAGLIA FRANCESCO (1635 - 1714) Attribuito a. Natività. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 217 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm 74,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 218 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 74,00 x 93,00.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 219 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con figure. Tempera su tela. Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 220 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su ardesia. Cm 34,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 221 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti, rovine e figura. . Olio su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 222 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con ponte e viandanti. Olio su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 223 ARTISTA DEL XVI SECOLO Giove allattata dalla capra Amaltea. Olio su tavola.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 224 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Sebastiano Erizzo. . Olio su tela .... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 193 al 216 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >