Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 149 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone in noce e radica di noce a... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 150 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone a due cassetti in noce e... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 153 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Consolle in marmo con finiture in bronzo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 154 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Gruppo di sei poltroncine Luigi XV in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 155 MANIFATTURA ITALIANA DEL XV SECOLO Frammento di cassone matrimoniale in legno... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 156 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Importante mobile a doppio corpo in... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 157 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Testa d'angelo. Marmo bianco. Cm 27,20.... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 158 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Statuina in avorio raffigurante una... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 159 SCULTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO Mosè. bronzo. Cm 44,00. Base in legno... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Volto di Medusa. Terracotta e Cera. . 19th CENTURY... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 161 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Gruppo di 82 medaglioni con soggetti... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 162 SCULTORE ITALIANO DEL XVI SECOLO Santo Vescovo in legno policromo. . . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 163 MANIFATTURA ITALIANA Scultura in travertino raffigurante testa di satiro, in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 164 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Fontana in marmo decorata al centro con... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 165 SCULTORE VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di santi vescovi in legno intagliato... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 166 SCULTORE VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di angeli in legno scolpito. . . Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 167 SCULTORE ITALIANO DEL XVI SECOLO San Giovanni Battista in legno policromo. .... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 168 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di angeli in bronzo dorato. . Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 169 SCULTORE VENETO DEL XV SECOLO Madonna assisa in trono in legno policromo e... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 170 CALI ANTONIO (1788 - 1866) Ritratto di Domenico Ventimiglia. Gesso. Cm 26,00... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 171 SCULTORE DELL'ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO Cristo in legno scolpito... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 172 SCULTORE VENETO DEL XV SECOLO Madonna con il Bambino in legno policromo. . .... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 173 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Coppia di angeli in legno scolpito e dipinto. . .... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 174 SCULTORE DEL XVIII SECOLO Sant'Antonio da Padova in legno scolpito. . Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 145 al 168 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >