Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 125 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Caffettiera in argento sbalzata e finemente... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Samovar in argento sbalzato, prese e rubinetto in... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 127 MANIFATTURA INGLESE DEL XVIII SECOLO Boccale in argento periodo Giorgio III,... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 128 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera, lattiera e zuccheriera sbalzate a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 129 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Caffettiera in argento sbalzato e... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri in argento... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 131 FABERGE' Scatola in argento cesellato con coperchio smaltato raffigurante un... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 132 FRANCIA, PERIODO LUIGI XV Scatola in oro con decorazioni in olio su avorio... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 133 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di cornici in legno ebanizzato,... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 134 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cornice in legno scolpito a volute e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 135 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 136 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 137 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 138 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola mistilinea in legno laccato ad... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 139 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 140 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte povera a fondo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 141 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato ad arte... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 142 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Scatola in legno laccato. . . Cm 24,00... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 MANIFATTURA LOMBARDO-VENETA DEL XVII SECOLO Cassettoncino a quattro cassetti... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 144 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Angoliera in radica di noce a uno... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 145 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Angoliera in legno di noce a un'anta... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 146 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di inginocchiatoi in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 147 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone a tre cassetti, mosso sul... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 148 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Coppia di cassettoni a linea spezzata in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >