Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 99 PITLOO ANTONIO SMINCK (1791 - 1837) Attribuito a. Paesaggio con ponte e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 RIZZI EMILIO (1881 - 1952) Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 37,00... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 ARTISTA FIAMMINGO DEL XIX SECOLO Scena d'interno con figure. Olio su tavola.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 104 RIZZI EMILIO (1881 - 1952) Ritratto di bimba. Olio su tavola. Cm 32,00 x... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna con guanti. Olio su tela . Cm 35,00... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 106 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Cacciagione. . Olio su tavola. Cm 29,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 107 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Ritratto di popolana. Olio su tela . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Coppia di paesaggi con figure. . Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 109 ARTISTA DEL XIX SECOLO Interno con figure. Olio su tela . Cm 22,00 x 17,00. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 110 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 42,50 x 56,50.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 111 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. Olio su tela . Cm 105,00... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 ARTISTA RUSSO DEL XIX SECOLO La morte di Nerone. . Olio su tela . Cm 150,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 113 BONHEUR ROSA (1822 - 1899) Studio per pecora. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Caffettiera in argento sbalzato e... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 115 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 116 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore a forma di conchiglia con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 117 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 119 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 120 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 121 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Tankard in argento sbalzato e cesellato. .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Caffettiera in argento a corpo sbalzato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Grande cestello portaghiaccio in argento... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >