Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 75 ARTISTA DEL XIX SECOLO La consegna della lettera. Olio su tela . Cm 63,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cristo. Olio su tela . Cm 76,00 x 94,00. 18th... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 77 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con cascate e viandante. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di Caterina Puliciani. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Gallo e gallina nell'aia. . Olio su tela .... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 ARTISTA NORDICO DEL XIX SECOLO Paesaggio con pescatori e mulino. Olio su... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 81 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Paesaggio con viandanti. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 82 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di Angelica Kauffmann. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Volto di Cristo. . Olio su tela . Cm 36,00 x... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 84 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino e personaggio. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 85 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Le cascate di Tivoli. Olio su tela . Cm 26,50... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 86 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino e San Giovannino. Olio su tela .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 87 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna del Carmine. Olio su tela . Cm 57,00 x 74,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 88 GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685) Seguace di.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 ARTISTA DEL XVII SECOLO Visita dei Re Magi. Olio su tela . Cm 114,50 x 80,00.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 90 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVI SECOLO Mortaio in bronzo. Bronzo. Cm 13,50 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 92 ICONA DEL XIX SECOLO Deposizione di Cristo. Olio su tavola ovale. Cm 33,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 93 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi e Sacra Famiglia. Tempera... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 94 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in alabastro scolpito a motivi floreali. . Cm... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 95 MOLINS CHARLES HENRY (XX SECOLO) Frate in preghiera. . avorio e bronzo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Pastello su carta. Cm 32,00 x... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Angelo. Pastello su carta. Cm 34,50 x... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 PETRELLA VITTORIO (1890 - 1951) Ritratto di profilo. Carboncino su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 73 al 96 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >