Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri dorati a mecca e... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 50 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Piccola credenza in legno. . Cm 94,00 x 71,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 53 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di alzate in legno dorato. . Cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 54 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelabri adattati a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Cassapanca da viaggio in legno e cuoio.... Stima 200,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Paravento in legno scolpito a motivi... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 57 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm 220,00 x 79,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 58 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Bureau a cilindro in noce a tre cassetti con... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 59 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di panche in legno, gambe a... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 60 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino in legno di noce. . . Cm... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 61 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 63 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 64 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Credenza scantonata in legno di noce. .... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.250,00 € Lotto 65 SCULTORE DEL XVI SECOLO Figura femminile in legno scolpito. . . Cm 32,00 x... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sculture in pietra di Vicenza raffiguranti le... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 67 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Incisione. Cm 12,50 x 15,00. 18th... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 PIRANESI GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778) Rovine del tempio di Apollo. .... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna e San Carlo in una corona di fiori.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Deposizione. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00. 18th... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 71 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio. Olii su tela. Cm 39,00 x 27,00. 17th... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 72 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Paolo. Olio su tavola. Cm 15,50 x 19,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO San Tommaso. Olio su tavola. Cm 15,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Natura morta di frutta. . Olio su tela .... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >