Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 25 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Tre piatti sagomati in ceramica policroma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 MANIFATTURA SAVONESE DEL XIX SECOLO Vaso in maiolica decorata in monocromia... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in terracotta smaltata e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in maiolica dipinta in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 29 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Lotto composto da 2 piattini decorati a motivi... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 30 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di zuppiere in maiolica policroma... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 31 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Contenitore in argento cesellato. . Cm 8,00 x 10,50.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Lattiera in argento cesellato e sbalzato.... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 33 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Tre uova in argento cesellato. . Cm 5,00 x... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Bastone da passeggio con manico in argento... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Coppia di candelabri a due fiamme, fusto centrale... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Gruppo di quattro argenti: teiera,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 37 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Oliera in argento sbalzato. . Cm 33,00. Presenti... Stima 400,00 / 6.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Bastone da passeggio con manico in argento.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 39 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Bastone da passeggio con manico in argento... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Coppetta in argento sbalzato e cesellato.... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Coppetta in argento. . Cm 13,50. Peso gr... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 42 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Cioccolatiera in argento. Manico in legno. . Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 43 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Zuccheriera in argento. . Cm 17,00. Peso gr... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 44 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Lattiera in argento cesellato. . Cm 9,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Coppia di vasi in argento sbalzato e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 46 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Specchiera in legno scolpito e dorato con cimasa... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 47 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia specchiere in legno dorato. . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 48 MANIFATTURA VENEZIANA Specchiera in legno dorato e intagliato. . Cm 105,00 x... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 25 al 48 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >