Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 451 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 449 SHIRWAN Caucaso, primi anni del XX secolo. . Cm 92,00 x 130,00. SHIRWAN... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 450 BUKARA Tappeto. . Cm 100,00 x 145,00. BUKARA Carpet. fritware with underglaze... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 453 BUKARA Tappeto. . Cm 187,00 x 111,00. BUKARA Carpet. . fritware with... Stima 450,00 / 550,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 454 BUKARA Tappeto. . Cm 81,00 x 287,00. BUKARA Carpet. . fritware with... Stima 450,00 / 550,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 455 MALAYER Tappeto Malayer, centro Persia, 1930-1940. . Cm 132,00 x 194,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 456 SHIRWAN Tappeto Shirwan, Caucaso, primi '900. . . Cm 110,00 x 182,00. Shirwan... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 457 TASHPINAR Tappeto, centro Anatolia, anni '30-'40. . . Cm 128,00 x 179,00. Il... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 458 KULA Tappeto, Turchia area centro occidentale, fine '800. . . Cm 122,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 459 CIANAKKALE Tappeto, area Pergamo. . Cm 131,00 x 165,00. Il quadro presenta un... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 460 KASHAN Tappeto, Dabir, Persia, fine 1800. . . Cm 135,00 x 209,00. Tappeto da... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 461 KARABAGH Tappeto Karabagh, zona Caucaso, 1911. . Cm 138,00 x 204,00. Tappeto... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 462 KAZAK SEWAND Tappeto Kazak Sewand, fine '800. . Cm 147,00 x 214,00. Kazak a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 463 GHENDJE Tappeto, Botaly, fine 1850. . Cm 116,00 x 251,00. Bibliografia di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 464 KARABAGH Tappeto, Caucaso, 1916. . Cm 113,00 x 233,00. Bibliografia di... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 465 SENNE' Tappeto, Persia fine 1800. . . Cm 128,00 x 183,00. Bibliografia di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 466 KAZAK Tappeto Bordjalu, fine 1800. . Cm 151,00 x 261,00. Lane grasse, pieno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 467 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di putti in legno scolpito e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 468 OPRANDI GIORGIO (1883 - 1962) Curcuggi, il guash di un pozzo. . Olio su... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 469 CARTIER Orologio da donna Le Must De Cartier Tank. . . . Cassa rettangolare... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 433 al 451 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819