Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 425 TOMMASI ADOLFO (1851 - 1933) Rustico con animali e personaggio femminile. .... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 426 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Sorelline. Olio su tela . Cm 80,00 x 118,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 427 ULVI LIEGI (1859 - 1939) Campagna d'inverno. 1938. Olio su tavola. Cm 42,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 428 ULVI LIEGI (1859 - 1939) Paesaggio con albero. . Olio su tavola. Cm 24,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 429 MARUSSIG PIERO (1879 - 1937) Viale con figure. Olio su masonite. Cm 45,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 430 MOLTENI GIUSEPPE (1800- 1867) Ritratto di dama. . Olio su cartone. Cm 20,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 431 PATINI TEOFILO (1840 - 1906) Attribuito a. Gli amanti. Olio su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 432 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Veduta montana. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 433 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Paesaggio montano con armenti. . Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 434 BRANCACCIO CARLO (1861 - 1920) Paesaggio con chiesa. . 1905. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 435 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Attribuito a. La Tilde. Olio su tela . Cm 75,00... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 436 ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Cavalli e contadini. . Olio su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 437 ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Ritratto di fumatori. Olio su tela . Cm 49,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 438 DE BERNARDI DOMENICO (1892 - 1963) Marina con barche. 1943. Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 439 CORRODI HERMANN (1844 - 1905) Attribuito a. La laguna di Venezia all'alba con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 440 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto della principessa Nilufar. Olio su... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 441 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Capanna della felicità. . Affresco su faesite.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 442 FUGA ANZOLO Pezzo unico. Fiori e uccelli. . Cm 60,00 x 90,00. Scultura in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 443 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Particolare della facciata della Ca' D'oro... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 444 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Bosco in autunno. Olio su tela . Cm 72,00 x... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 445 TAPPETO PERSIANO Tappeto Persiano. . Cm 143,00 x 216,00. Lana su trama e... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 446 TAPPETO PERSIANO Tappeto Azerbaijan area di Gobu. . Cm 204,00 x 260,00. Lana... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 447 TAPPETO PERSIANO Tappeto kelley Persia del sud. . Cm 160,00 x 360,00. Lana su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 448 DOSHEMEALTI Tappeto, Ciubak, 1920. . Cm 83,00 x 120,00. Doshemealti è una... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 409 al 432 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >