Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 399 MERLO CAMILLO (1856 - 1931) Paesaggio invernale. . 1903. Olio su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 400 DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Gruppo Sella, Dolomiti. . Olio su cartone... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 403 BRUZZI STEFANO (1835 - 1911) Pastorella. Acquarello su carta. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 404 BORTOLUZZI MILLO (1868 - 1933) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 56,00 x 35,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 405 PAOLETTI RODOLFO (1866 - 1940) Calle veneziana. Olio su compensato. Cm 50,50... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 406 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Paesaggio estivo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 407 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio lacustre. . Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 408 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Natura morta. . Olio su compensato. Cm 60,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 409 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Ritratto di giovane. Olio su tela . Cm 31,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 410 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Dolomiti di Val Gardena. . Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 411 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) La Marmolada. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 10.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 412 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Braies. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 413 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Fassa. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 414 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 415 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 416 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Cime di Lavaredo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 417 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Renon/Bolzano. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 418 SIMI FILADELFO (1849 - 1923) Personaggio femminile in un fabbricato rustico.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 419 BERTINI GIUSEPPE (1825 - 1898) Attribuito a. Scena in costumi settecenteschi.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 420 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Autoritratto. Olio su tela . Cm 61,50 x 73,00.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 421 LANDI ANGELO (1879 - 1944) Paesaggio. 1923. Olio su faesite. Cm 30,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 422 PUCCINI MARIO (1869 - 1920) Paesaggio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 423 ISUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Paesaggio con cavalli e contadini. Olio su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 424 GHEDUZZI CESARE (1894 - 1944) Marina con figure. Olio su tavola. Cm 118,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 385 al 408 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >