Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 375 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso versatoio in ceramica con manico applicato a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 376 VERLIS Grande piatto in vetro opalescente, decoro di gabbiani in volo e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 377 SCHLEVOG HENRY GUNTHER (1904 - 1984) Vaso "Trois Bacchantes" (anche detto la... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 378 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Piede di lampada supportato da apparecchiatura in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 379 LALIQUE Vaso chamarade (detto anche Oreilles englantines) modello creato nel... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 380 LE VERRE FRANCAIS Vaso Frene, in vetro doppio riposante su base circolare,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 381 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso cilindrico con base a bulbo in vetro doppio,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 382 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Gourde in vetro doppio, anse applicate a caldo,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 383 GALLE' Sospensione in vetro doppio, decoro di fuxie e foglie finemente inciso... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 384 TIFFANY STUDIOS Lampada Lily, gambo modello 381 in bronzo a patina bruna, a... Stima 13.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 385 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Tavolino in marquetiere con legni di varie essenze... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 386 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Tavolino in marqueterie con legni di varia... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 387 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Raro e prezioso tavolino istoriato con scene di... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 388 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Raro e importante tavolo "Epis de blé",... Stima 7.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 389 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Volto femminile. Bronzo. Cm 5,50 x 14,00 x... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 390 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mercurio. Bronzo. Cm 10,00 x 17,00 x 8,50.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 391 RENDA GIUSEPPE (1859 - 1939) Busto femminile. Bronzo. Cm 14,00 x 20,00 x... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 392 DALLARI TORQUATO (1870 - 1953) Vaso con nudi femminili. Gesso patinato. Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 393 ZANELLI ANGELO (1879 - 1942) Tondo raffigurante volto maschile. Gesso. Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 394 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) L'acquaiolo. Bronzo. Cm 18,00 x 53,00 x 20,50.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 395 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mezzo busto femminile. Bronzo. Cm 18,00 x 30,00... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 396 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Autoritratto. Bronzo. Cm 31,00. Base non coeva... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 397 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Meissonier. Bronzo. Cm 23,00 x 54,50 x 12,00.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 398 CIFARIELLO FILIPPO (1864 - 1936) La Sciantosa. Scultura in bronzo. Cm 23,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 361 al 384 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >