Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 349 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela applicata su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 350 PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO L'oasi. Olio su tela . Cm 105,00 x 61,50.... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 353 VENTURI ROBERTO (1846 - 1883) Paggio. Olio su tela . Cm 34,50 x 60,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 354 CIANI CESARE (1854 - 1921) Via di paese con figure. Olio su tela . Cm 29,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 355 VERTUNNI ARTURO (1860 - 1910) Contadino con fascina. . Olio su tela . Cm... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 356 INGANNI ANGELO (1807 - 1880) Personaggi in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 357 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con occhiali. Olio su tela . Cm 19,00... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 358 FABBI FABIO (1861 - 1946) Icaro. Olio su tela su faesite. Cm 42,00 x 57,00.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 359 GUERILLOT INGANNI AMANZIA (1828 - 1905) Pulcini. 1873. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 360 FILIPPINI FRANCESCO (1853 - 1895) Veduta montana con baite. Olio su tavola.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 361 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) (Attribuito). Nudo virile. Olio su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 362 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta di Firenze. Olio su tavola. Cm 32,50 x 24,00. .... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 363 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio alpino con personaggi. . 1859. Olio su tela... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 364 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ode alla birra. . Olio su tela . Cm 243,00 x 197,00.... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 365 CORRODI ARNOLDO (1846 - 1874) Festa popolare a Subiaco, Santa Scolastica. .... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 366 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di orientale. Olio su tela . Cm 94,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 367 SORBI RAFFAELLO (1844 - 1931) Quattro dipinti raffiguranti paesaggi e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 368 RAYMOND LODOVICO (1825 - 1898) Scena d'interno con personaggi. . Olio su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 369 DE WINT PETER (1784 - 1849) Bassa marea al porto. Olio su tela . Cm 131,00 x... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 370 NANI NAPOLEONE (1841 - 1899) La raccolta delle mele. Olio su tela . Cm 49,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 371 MOORMANS FRANS (1832 - 1884) Ballo in giardino. 1886. Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 372 BIANCHI MOSE' (1840 - 1904) Popolana. 1897. Olio su tela . Cm 71,00 x 115,00.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 373 CANELLA GIUSEPPE (1788 - 1847) Paesaggio con il Monte Rosa. Olio su tela . Cm... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 374 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vasetto troncoconico meplat in vetro doppio,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 337 al 360 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >