Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 249 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta in un cesto. Olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 250 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 253 ARTISTA EMILIANO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tela . Cm 37,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 254 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Crocefissione. . Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 255 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO Cristo coronato di spine. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 256 LUCIANI ASCANIO (1621 - 1706) Attribuito a. Coppia di capricci architettonici... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 257 BASSANO LEANDRO (1557 - 1622) Bottega di. La primavera. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 258 BOSCARATTI FELICE (1721 - 1807) Fanciulla con tamburello. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 259 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVI E XVII SECOLO San Giuseppe e il Bambino. . Olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 260 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVI E XVII SECOLO Maddalena penitente. Olio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVIII E XIX SECOLO Gruppo di sei dipinti... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 262 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Natura morta di fiori e frutta. . Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 263 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. . Olio su tela . Cm 33,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 264 DELLA VECCHIA PIETRO (1603 - 1678) Ambito di. Figura grottesca di profilo.... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 265 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO San Giuseppe col Bambino e angeli. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 266 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ritratto di nobildonna. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 267 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO La consegna della lettera. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 268 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Suonatore di cornamusa e popolana. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 269 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO San Paolo sulla via di Damasco. . Olio su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 270 PITTORE DEL XVII SECOLO Coppia di dipinti: Natura morta di frutta e Natura... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 271 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con fiume e viandanti. . Olio su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 272 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di giovane con libro. . Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 273 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sant'Elia. . Olio su tela ovale. Cm 71,00 x 96,00. .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 274 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sacra famiglia. Olio su tela . Cm 134,50 x 95,50.... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 241 al 264 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >