Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 225 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Annunciazione. Olio su tela . Cm 55,00 x 37,50.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 226 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Paesaggio con scena della fuga in Egitto.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 227 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO La negazione di San Pietro. . Olio su tela .... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 228 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 229 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio al tramonto con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 230 ARTISTA DEL XVII SECOLO Maddalena. Olio su tela . Cm 80,00 x 65,00. . Cornice... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 231 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 47,00 x 67,00. 18th... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 232 BISCAINO BARTOLOMEO (1629 - 1657) Attribuito a. Fuga in Egitto. Olio su tela... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 233 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Pannello da soffitto dipinto a raffigurare... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 234 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna con confanetto di gioielli... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 235 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela .... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 236 GUARDI GIACOMO (1764 - 1835) Attribuito a. Capriccio con figure. Olio su tela... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 237 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Scena d'interno con personaggi. Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Figura a lume di candela. Olio su tavola.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 239 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Marina con barche e personaggi. . Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 240 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Suonatore. Olio su tela . Cm 98,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 241 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ponte di Rialto. Olio su tela . Cm 29,50 x 22,00.... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 242 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Tre giovani suonatori. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 243 ARTISTA DEL XVII SECOLO Folaghe in un paesaggio boscoso. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 244 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela . Cm 27,50 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 245 ARTISTA DEL XVII SECOLO Putti festanti in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 246 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con scene galanti. . Olio... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 247 PELLEGRINI DOMENICO (1759 - 1840) Attribuito a. Ebe in atto di porgere la... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 248 ARTISTA DEL XVI SECOLO Guarigione dello storpio. . Olio su tela . Cm 102,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 217 al 240 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >