Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte

domenica 9 giugno 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 456
    Lotto 401

    Nazzareno Luzi 1939, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Rappresentazione progettata scultura in polistirene 60x100x10 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 402

    R. Chapelain-Midy, A. Fomez, M. Henry, S. Monachesi, G. Pannocchia senza titolo grafica 70x50 cm cad. 7 grafiche di tirature differenti firmate a mano dagli artisti certificato di autenticità Picenum

    Lotto 403

    Cristina Orfanò 1984, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su cartone telato 50x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 404

    Martin Bradley 1931, Londra - [Inghilterra] senza titolo serigrafia 76x57 cm es. 36/155; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 405

    Filippo De Gasperi 1928, Milano (Mi) - [Italia] Passaggio di Ercole nella Atlantide acrilico su tela 50x70 cm firma dell’artista sul retro certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli

    Lotto 406

    Luigi Veronesi 1908, Milano (Mi) - 1998, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 70x50 cm 1986 es. 57/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 407

    Italo Morici 1928, Jesi (An) - 2011, Jesi (An) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 80x120 cm 1982 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità della figlia Marzia Morici

    Lotto 408

    Lorena Ulpiani 1959, Montefiore dell'Aso (Ap) - [Italia] Fondali dell'anima tecnica mista su carta 36x50 cm 2019 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 409

    Mimmo Rotella 1918, Catanzaro (Cz) - 2006, Milano (Mi) - [Italia] Lui e lei serigrafia 50x70 cm 1996 es. 177/197; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Sanzanobi di Firenze

    Lotto 410

    Silvana Martini 1966, Camerino (Mc) - [Italia] Trame di vita acrilico su tavola 50x100 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 411

    Lucrezia Roxas 1972, Middelburg (Olanda) - [Italia] Kaleidoscope acrilico su tela 34x50 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 412

    Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] senza titolo serigrafia e carburundum 90x62,5 cm 1990 es. 37/50; firma dell’artista in basso al centro certificato di autenticità della Galleria GC2 di Terni

    Lotto 413

    Marco Casentini 1961, La Spezia (Sp) - [Italia] Le mie città tecnica mista e collage su tela 60x70 cm 1987 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 414

    Walter Valentini 1928, Pergola (Pu) - [Italia] senza titolo acquaforte 70x50 cm es. p.a.; firma dell’artista e timbro Santa Chiara Urbino in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 415

    Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 7x11 cm c. 1980 firma dell'artista sul retro; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

    Lotto 416

    Giuseppe Santomaso 1907, Venezia (Ve) - 1990, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 45x34 cm 1976 es. 1/80; firma dell’artista in basso a destra e timbro 2RC in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 417

    Emilio Scanavino 1922, Genova (Ge) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 50x70 cm es. p.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 418

    Claude Garanjoud 1926, La Tronche - 2005, Lione - [Francia] senza titolo acquaforte 32,5x47 cm es. e.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 419

    Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo serigrafia 35x50 cm es. 42/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 420

    Edmondo Giuliani 1915, Jesi (An) - 2007, Jesi (An) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 60x80 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 421

    Renato Natali 1883, Livorno (Li) - 1979, Livorno (Li) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 65/125; firma dell'artista in basso a sinistra e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 422

    Ferruccio Mataresi 1928, Livorno (Li) - 2009, Livorno (Li) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm es. XXXIX/L; firma dell’artista e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 423

    Aligi Sassu 1912, Milano (Mi) - 2000, Pollença (Spagna) - [Italia] senza titolo acquaforte 30x40 cm es. 85/110; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 424

    Renzo Vespignani 1924, Roma (Rm) - 2001, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x70 cm 1965 es. 50/150; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 145 al 168 di 456

Esposizione: tutti i giorni previo appuntamento