Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti
Lotto 385 MANIFATTURA DI DAUM DEL XX SEC. "Coppa" Pasta di vetro color ambra, decorata con foglie, fichi e lucertola. cm 10,5x16,5
Lotto 386 GIOVANNI GARIBOLDI (1908 - 1971) "Vaso" Ceramica smaltata. Marchio della manifattura Richard Ginori e numero di modello sotto la base Anni '40. cm 20x20
Lotto 387 AMBROGIO POZZI (1931 - 2012) "Centrotavola" Terraglia decorata Marchio della manifattura ceramica Franco Pozzi sotto la base. cm 31x11
Lotto 388 PLESSI Poster mostra litografia 33/100 firmato in basso a destra cm 70x50
Lotto 389 WALTER ALBINI (Busto Arsizio 1941 – Milano 1983) Due bozzetti per abito su carta uno firmato in basso a destra cm 48x35
Lotto 390 LATTUADA Due bozzetti per abito su carta uno firmato in basso a destra b cm 35x25
Lotto 391 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Composizione informale" olio su cartoncino firmato e datato 1929 in basso a destra cm 32x36 Cartiglio del Antiquariato Il Cancello Novara con certificato rilasciato dal Dott. Cesare Lisandria.
Lotto 392 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. "Ritratto" tecnica mista su cartoncino siglata M.Z. in basso a destra, fine anni '20 cm 32x23 Cartiglio e timbro dell'antiquariato 0l Cancello Novara, sul retro. con certificato rilasciiato dal Dott. Cesare Lisandria.
Lotto 393 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC "Paesaggio con case e chiese" acquerello su carta firmato in basso a destra anni ' 15 - '20 cm 34x44 Cartiglio e timbro dell'antiquariato il cancello,Novara con certificato del Dott. Cesare Lisandria.
Lotto 394 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. " Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 32x24 Siglata I.K. al centro anni ' 20 cartiglio dell'antiquariato Il Cancello Novara, sul retro, con certificato del Dott. Cesare Lisandria.
Lotto 395 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. "Composizione Astratta" tecnica mista su cartoncino cm 24x33 firmata e datata 1928 in basso a destra,cartiglio e timbro dell'antiquariato Il Cencello Novara
Lotto 396 HSIAO CHIN Inchiosto su carta astratto,firmato in basso a destra Hsiao Chin, firmato e datato in basso a sinistra 1978. cm 32 x 32
Lotto 397 DEL PEZZO Scultura volume, figure geometriche del pezzo anni 70/80 cm 47
Lotto 398 PIER LUIGI COLLI coppia di divanetti in ferro battuto e dorato con sedute e schienale imbottito cm 112x120x47 XX sec.
Lotto 399 GIOVANNI OFFREDI PER SAPORITI Divano in pelle nera mod. WAVE a tre posti anni 70 cm 75x246x90
Lotto 400 GIOVANNI OFFREDI PER SAPORITI Divano in pelle nera mod WAVE a due posti Anni 70 cm 75x165x90
Lotto 401 LAMPADA Lampada in vetro di Murano con base in ottone Inizi XX secolo cm 160