Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Lido Bettarini, Vele Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte e retro opera
Lotto 26 Beppe Serafini, Senza titolo anni 80 Olio su tavola, 50cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 27 Gianfranco Rontani, Donna Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 29HA
Lotto 28 Gianfranco Rontani, Chitarra Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 99AF
Lotto 29 Luca Alinari, Affinché la pittura anni 70 Litografia n.15/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 30 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (blu) 1973 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 31 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (bianco) anni 70 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 32 Luca Alinari, Impedire la vita 1974 Litografia n.4/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 33 Giuliano Ghelli, Il sogno dei giganti Litografia n.36/300, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 34 Renzo Vespignani, Figura Litografia n.27/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 35 Gino Severini, Senza titolo Litografia n.2/120, 70cm x 50cm. Firmata dalla moglie fronte opera
Lotto 36 André Verdet, Senza titolo 1964 Pastelli, 34cm x 25cm. Firmato e datato fronte opera
Lotto 37 Andreas McMuller, Gold queen 2017 Stampa ad alto pregio su carta stucco Fedrigoni, 100cm x 70cm. Numerazione e autenticità emessa ed autografata dall'artista
Lotto 38 Sergio Sarri, Figura e attrezzo 1973 Litografia n.38/150, 57cm x 40cm. Firmato fronte opera
Lotto 39 Giangiacomo Spadari, Senza titolo 1973 Litografia n.38/150, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
Lotto 40 Silvio Loffredo, Ritratto di leone traverso 1960 Carboncino su tela, 90cm x 62cm. Firmato fronte opera
Lotto 41 Gigino Falconi, Senza titolo 1975 Tecnica mista su carta, 48cm x 32cm. Firmato fronte opere e dedica su retro
Lotto 42 Roberto Barni, Senza titolo Tecnica mista su carta, 30cm x 40cm. Firmato fronte opera
Lotto 43 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 17cm x 27cm. Firmato fronte opera
Lotto 44 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera
Lotto 45 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera
Lotto 46 Paolo Camporese, Harlequin 2017 Terracotta policroma con foglia similoro, 48cm x 21cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 47 Paolo Camporese, Onirico balcone 2015 Terracotta policroma , 52cm x 25cm x 12cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 48 Alberto Sanvitale, Natura morta Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera