Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 451 - Arte Cinese martedì 21 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 73 Coppia di potiches con coperchi in porcellana Famiglia Rosa decorate con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 74 Vaso in bronzo dalla forma arcaica fanggu con decorazioni geometriche... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 75 Scultura in bronzo raffigurante fanciullo con vasoCina, dinastia Ming... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 76 Vaso in bronzo dalla forma arcaica fanggu con decorazioni geometriche... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 77 Scultura in bronzo raffigurante guerriero con armatura stante su base con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 78 Due insegne bambù con iscrizioni poetiche laccate in smalto verde, con firme... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 79 Vaso in bronzo dalla forma arcaica con doppie anse a guisa di elefante e... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 80 Scultura in bronzo raffigurante una qilin stante su base rettangolare (lievi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 81 Portapennelli cilindrico in legno hongmuCina, secolo XX(h. 19 cm.)-ENA hongmu... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 82 Lanterna con pannelli in seta dipinta con aironi in volo, con supporto in... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 83 Gruppo di tre bronzi composto da due vasi dalla forma arcaica ed un mortaio... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 84 Vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa su fondo celadon decorato con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 85 Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara stanteTibet, secolo XIX(h. 32... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 86 Vaso in porcellana a smalti doucai, dalla forma meiping decorato con drago e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 87 Coppetta in porcellana a smalti doucai, con decoro geometrico e astratto, con... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 88 Lavapennelli in porcellana a smalti color seppia a decoro a paesaggio, alla... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 89 Piccolo vaso a invetriatura claire-de-lune, con marchio apocrifo... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 90 Due placchette in giada celadon scolpite e traforate, basi in legno... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 91 Vaso yuhuchunping in porcellana a invetriatura celadon decorato con motivi a... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 92 Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Rosa con decoro floreale, base in... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 93 Grande piatto in porcellana Famiglia Verde decorato con figure e cavalli in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 94 Jardiniere in porcellana bianca e blu decorata con gli Otto Immortali, base... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 95 Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Verde decorato con coppie di fagiani... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 96 Scultura in legno di bosso raffigurante saggi dalla lunga barbaCina, inizio... Stima 300,00 / 400,00 € Lotti dal 73 al 96 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >