Asta di Arte Moderna e Contemporanea
mercoledì
22 maggio 2019
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 526 Walter Pozzi Milano 1911-Milano 1989, Arlecchino Litografia cm 70x50
Lotto 527 Angelo Urbani del Fabretto 0-0, Figure Olio su tavola cm 18,5x13,5 Firma sul fronte "Fabbretto".
Lotto 528 Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Lotto di due piatti in ceramica Ceramica A) Alberi e Paese, diametro 36 cm, es. 35/100. B) Natura Morta, diametro 36 cm, es. 63/100
Lotto 529 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, 11 litografie realizzate per illustrare le poesie del Belli Litografia ognuna misura 26,5x18,5 cm. Tutte le litografie sono firmate e numerate a matita sul fronte "Purificato - Prova d'artista".