Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 244 di 244
  • Walter Pozzi Milano 1911-Milano 1989, Arlecchino Litografia cm 70x50
    Lotto 526

    Walter Pozzi Milano 1911-Milano 1989, Arlecchino Litografia cm 70x50

    Lotto 527

    Angelo Urbani del Fabretto 0-0, Figure Olio su tavola cm 18,5x13,5 Firma sul fronte "Fabbretto".

    Lotto 528

    Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Lotto di due piatti in ceramica Ceramica A) Alberi e Paese, diametro 36 cm, es. 35/100. B) Natura Morta, diametro 36 cm, es. 63/100

    Lotto 529

    Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, 11 litografie realizzate per illustrare le poesie del Belli Litografia ognuna misura 26,5x18,5 cm. Tutte le litografie sono firmate e numerate a matita sul fronte "Purificato - Prova d'artista".

Lotti dal 241 al 244 di 244

Da giovedì 16 a lunedì 20 maggio
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II , 18-Roma
Orario continuato dalle 10 alle 19