Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 147
    Lotto 119

    Federico Spoltore Lanciano 1902 - 1988 Ricostruzione (n. 143 del 1961) tecnica mista su cartoncino 70 x 85

    Lotto 120

    Federico Spoltore Lanciano 1902 - 1988 Musicalità della natura (n. 201 del 1961) tecnica mista su cartoncino 70 x 85

    Lotto 121

    Giovanni Tamagnone Airasca (TO) 1946 Paesaggi con struttura, 1984 olio su tela 50 x 50

    Lotto 122

    Jean-Michel Basquiat New York 1960 -1988 Head (Portfolio I) Serigrafia, Edizione 2001 101 x 100

    Lotto 123

    Teresa Citro Salerno 1966 Flusso Scultura in legno di toulipier su base in marmo 24,5 x 3,5 x 12,5

  • Franco Patuzzi Trento 1923 Guerrieri Acquaforte su puntasecca 16/95 25 x 35
    Lotto 124

    Franco Patuzzi Trento 1923 Guerrieri Acquaforte su puntasecca 16/95 25 x 35

  • Preissler Ivan Repubblica Ceca 1953 Sangue, 2000 Collage 21 x 30
    Lotto 125

    Preissler Ivan Repubblica Ceca 1953 Sangue, 2000 Collage 21 x 30

  • Getulio Alviani Udine 1939 - 2018 senza nome Scritte su carta 21 x 30
    Lotto 126

    Getulio Alviani Udine 1939 - 2018 senza nome Scritte su carta 21 x 30

  • Antonio Sassu 1950 senza nome, 1990 Acquarello su carta 22 x 35
    Lotto 127

    Antonio Sassu 1950 senza nome, 1990 Acquarello su carta 22 x 35

  • Jagodic Stane Celje - Slovenia 1943 Bersaglio, 2009 Cartoncino 10 x 10
    Lotto 128

    Jagodic Stane Celje - Slovenia 1943 Bersaglio, 2009 Cartoncino 10 x 10

  • Salvatore Fiume Comiso 1915 - Milano 1997 Aria d'Oriente Litografia, PA 50 x 70
    Lotto 129

    Salvatore Fiume Comiso 1915 - Milano 1997 Aria d'Oriente Litografia, PA 50 x 70

    Lotto 130

    Salvatore Fiume Comiso 1915 - Milano 1997 Ferma ... ancora due minuti ed ho finito Litografia, 81/99 50 x 70

  • Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Volo Serigrafia PA su cartoncino 50 x 60
    Lotto 131

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Volo Serigrafia PA su cartoncino 50 x 60

    Lotto 132

    Alberto Burri Città di Castello 1915 - Nizza 1995 Saffo Libro con 10 litografie a colori Umbria Paper 29/90 Firmato a mano 2RC editrice 1973 25 x 17,5

    Lotto 133

    Giuseppe Scapigliati detto Toscanaccio Piancastagnaio (Siena) 1946 Innamoramento, 1983 olio su tela 100 x 100

    Lotto 134

    Giuseppe Scapigliati detto Toscanaccio Piancastagnaio (Siena) 1946 Fantasia di colori tecnica mista 84 x 28

  • Mauro Volpi Perugia 1948 Ritrovare la poetica tecnica mista 138 x 115
    Lotto 135

    Mauro Volpi Perugia 1948 Ritrovare la poetica tecnica mista 138 x 115

    Lotto 136

    Janos Stryk Godreszentmarton (Ungheria) 1933 - Brighton (Regno Unito) 2001 Segni di Vita, 1976 Marmo di Carrara 86 x 22 x 18

    Lotto 137

    Janos Stryk Godreszentmarton (Ungheria) 1933 - Brighton (Regno Unito) 2001 Pinguino scultura in bronzo 57 x 23 x 16

    Lotto 138

    Janos Stryk Godreszentmarton (ungheria) 1933 - Brighton (Regno Unito) 2001 scultura in marmo arabescato 54 x 57 x 32

    Lotto 139

    Janos Stryk Godreszentmarton (ungheria) 1933 - Brighton (Regno Unito) 2001 Cameratismo scultura in Marmo 86 x 32 x 18

    Lotto 140

    Janos Stryk Godreszentmarton (ungheria) 1933 - Brighton (Regno Unito) 2001 scultura in bronzo 46 x 20 x 10

  • Giorgio Orefice Siracusa 1941 Volti di donne, 1974 olio su tela 50 x 60
    Lotto 141

    Giorgio Orefice Siracusa 1941 Volti di donne, 1974 olio su tela 50 x 60

  • Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Il Carro dei Trapassati 50 x 60
    Lotto 142

    Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Il Carro dei Trapassati 50 x 60

Lotti dal 121 al 144 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)