Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 147
  • Mario Tantin 1929-1999 Fossile tecnica mista su tavola 50 x 40
    Lotto 95

    Mario Tantin 1929-1999 Fossile tecnica mista su tavola 50 x 40

  • Mario Tantin 1929-1999 Fossile tecnica mista su tavola 50 x 70
    Lotto 96

    Mario Tantin 1929-1999 Fossile tecnica mista su tavola 50 x 70

  • Mario Tantin 1929-1999 Conchiglia tecnica mista su tavola 70 x 50
    Lotto 97

    Mario Tantin 1929-1999 Conchiglia tecnica mista su tavola 70 x 50

  • Mario Tantin 1929-1999 Ammonite tecnica mista su tavola 60 x 90
    Lotto 98

    Mario Tantin 1929-1999 Ammonite tecnica mista su tavola 60 x 90

    Lotto 99

    Jorge Eduardo Salcido Culiacalan Sinaloa (Messico) 1948 Equilibrismo su ruote tecnica mista su legno - stoffa 70 x 50

    Lotto 100

    Jorge Eduardo Salcido Culiacalan Sinaloa (Messico) 1948 Legato al triangolo tecnica mista su legno - stoffa 50 x 40

    Lotto 101

    Jorge Eduardo Salcido Culiacalan Sinaloa (Messico) 1948 Uccello tecnica mista su legno - stoffa 80 x 60

    Lotto 102

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Immagine marina grafica su alluminio, 8/100 75 x 50

  • Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Monumento Grafica su alluminio, 55/100 50 x 75
    Lotto 103

    Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Monumento Grafica su alluminio, 55/100 50 x 75

  • Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Venezia, 1941 olio su tavola 10 x 13,8
    Lotto 104

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Venezia, 1941 olio su tavola 10 x 13,8

  • Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Venezia 1944 olio su tavola 8,5 x 14,6
    Lotto 105

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Venezia 1944 olio su tavola 8,5 x 14,6

    Lotto 106

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Appia Antica, 1963 olio su tavola 10 x 14

    Lotto 107

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Villa Borghese,1965 olio su tavola 10 x 13

    Lotto 108

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Trastevere, 1967 olio su tavola 10 x 13

  • Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Roma, 1968 olio su tavola 11 x 15,7
    Lotto 109

    Bernardino Palazzi Nuoro 1907 - Roma 1986 Roma, 1968 olio su tavola 11 x 15,7

    Lotto 110

    Renato Guttuso Baqgheria 1911 - Roma 1987 Garofan litografia P.A. ritoccata a mano 61 x 46

  • Lino Tinè Floridia 1932 Città scultura in alluminio 30 x 35 x 8
    Lotto 111

    Lino Tinè Floridia 1932 Città scultura in alluminio 30 x 35 x 8

  • Lino Tinè Floridia 1932 Città Verticale scultura in alluminio 200 x 16
    Lotto 112

    Lino Tinè Floridia 1932 Città Verticale scultura in alluminio 200 x 16

  • Lino Tinè Floridia 1932 Quartieri scultura in alluminio 28 x 23 x 6
    Lotto 113

    Lino Tinè Floridia 1932 Quartieri scultura in alluminio 28 x 23 x 6

  • Lino Tinè Floridia 1932 Città Verticale scultura in alluminio 200 x 9
    Lotto 114

    Lino Tinè Floridia 1932 Città Verticale scultura in alluminio 200 x 9

  • Costantino Di Renzo Chieti 1946 Mitologie, 1987 olio su tela 200 x 164
    Lotto 115

    Costantino Di Renzo Chieti 1946 Mitologie, 1987 olio su tela 200 x 164

  • Stefano Sabetta Roma Espansione scultura in marmo 37 x 42 x 24
    Lotto 116

    Stefano Sabetta Roma Espansione scultura in marmo 37 x 42 x 24

    Lotto 117

    Federico Spoltore Lanciano1902 - 1988 Corruccio della natura (n. 225 del 1961) disegno su cartoncino con matita grassa 70 x 85

    Lotto 118

    Federico Spoltore Lanciano 1902 - 1988 Tintinnanti policromie trascindentali (n. 239 del 1961) disegno su cartoncino con matita grassa 70 x 85

Lotti dal 97 al 120 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)