martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 161
  • Antonio Ligabue, La Volpe Puntasecca, cm 35x50
    Lotto 121

    Antonio Ligabue, La Volpe Puntasecca, cm 35x50

  • Antonio Ligabue, Il Cane Puntasecca, cm 70,5x49,5
    Lotto 122

    Antonio Ligabue, Il Cane Puntasecca, cm 70,5x49,5

    Lotto 123

    Giorgio De Chirico, ...Un fiume d'acqua viva... 1941 Litografia, cm 34,5x27 Giorgio De Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1921-1969, Edizioni Bora, ripr. pg 184 n. 122.

  • Emilio Vedova, Senza titolo 1970 Litografia, cm 72,5x47,5
    Lotto 124

    Emilio Vedova, Senza titolo 1970 Litografia, cm 72,5x47,5

  • Sebastian Matta, SENZA TITOLO Litografia, cm 56x76
    Lotto 125

    Sebastian Matta, SENZA TITOLO Litografia, cm 56x76

  • André Masson, Andrè Masson 1981 , cm 55x40x7(h)
    Lotto 126

    André Masson, Andrè Masson 1981 , cm 55x40x7(h)

  • André Masson, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
    Lotto 127

    André Masson, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50

  • Toti Scialoja, Astratto 1979 Litografia, cm 22x17,5
    Lotto 128

    Toti Scialoja, Astratto 1979 Litografia, cm 22x17,5

  • Shu Takahashi, Senza titolo 1968 Litografia, cm 25x21
    Lotto 129

    Shu Takahashi, Senza titolo 1968 Litografia, cm 25x21

  • Luca Maria Patella, Sedie incisione, cm 35x50
    Lotto 130

    Luca Maria Patella, Sedie incisione, cm 35x50

  • Franco Mulas, LE TERME Acquaforte, cm 70x50
    Lotto 131

    Franco Mulas, LE TERME Acquaforte, cm 70x50

  • Franco Mulas, ALBERO Acquaforte/Acquatinta, 30x40
    Lotto 132

    Franco Mulas, ALBERO Acquaforte/Acquatinta, 30x40

  • Franco Mulas, LO STUDIO DEL PITTORE Litografia, cm 60x45
    Lotto 133

    Franco Mulas, LO STUDIO DEL PITTORE Litografia, cm 60x45

  • Franco Mulas, RELITTO Litografia, cm 50x70
    Lotto 134

    Franco Mulas, RELITTO Litografia, cm 50x70

  • Franco Mulas, SENZA TITOLO 1992 Litografia ritoccata a mano, cm 50x70
    Lotto 135

    Franco Mulas, SENZA TITOLO 1992 Litografia ritoccata a mano, cm 50x70

  • NO LOT
    Lotto 136

    NO LOT

  • Franco Mulas, SENZA TITOLO 1979 Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35
    Lotto 137

    Franco Mulas, SENZA TITOLO 1979 Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35

  • Franco Mulas, FIGURE 1970 Litografia, cm 50x70
    Lotto 138

    Franco Mulas, FIGURE 1970 Litografia, cm 50x70

  • Mino Maccari, L'ADULTERO Litografia, cm 32.5x44.5
    Lotto 139

    Mino Maccari, L'ADULTERO Litografia, cm 32.5x44.5

  • Mino Maccari, Figure nella notte Litografia, cm 70x50
    Lotto 140

    Mino Maccari, Figure nella notte Litografia, cm 70x50

  • Mino Maccari, Figure Litografia, cm 50x70
    Lotto 141

    Mino Maccari, Figure Litografia, cm 50x70

  • Ugo Attardi, Interno con donna seduta 1969 Incisione, cm 50x70
    Lotto 142

    Ugo Attardi, Interno con donna seduta 1969 Incisione, cm 50x70

  • Ugo Attardi, Nell'ombra dormi suoni 1980 Acquaforte/Acquatinta, cm 70x100
    Lotto 143

    Ugo Attardi, Nell'ombra dormi suoni 1980 Acquaforte/Acquatinta, cm 70x100

  • Pericle Fazzini, Cartella di 5 serigrafie
    Lotto 144

    Pericle Fazzini, Cartella di 5 serigrafie

Lotti dal 121 al 144 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)