Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 198 GIORGIO MOISO (1942)Catalogo relativo, 2010Ceramica smaltata applicata su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 199 CHRISTO & JEANNE CLAUDE (1935)The GatesStampa offsetcm 75x50Firma degli... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 200 CHRISTO (1935)The Umbrellas - CaliforniaStampa offsetcm 50x100Firma al fronte Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 201 GIANFRANCO RONTANI (1926)Senza TitoloOlio su telacm 40x30Firma al fronteFirma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 202 REMO BRINDISI (1918-1996)Senza Titolo (Giuseppe Martucci)Tempera su cartacm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 ALDO PARMIGIANI (1935)In campagna, 2009Olio su telacm 30x40Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 BRUNO FAEL (1935-2015)Senza Titolo, 1991Olio su telacm 40x30Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 ATTILIO ALFIERI (1904-1992)Senza Titolo, 1965Olio su telacm 25x35Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 GIANCARLO CERRI (1938)La cava, 1984-1985Olio su telacm 50x60Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 GIUSEPPE VIOLA (1933-2010)Cesto di fruttaOlio su cartone telatocm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 GINO GINI (1939)Le hasard, 2013Tecnica mista su cartoncinocm 20x28NoteL'opera... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 209 GINO GINI (1939)Le hasard, 2013Tecnica mista e applicazioni su cartoncinocm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 210 GINO GINI (1939)A la manière de René Char, 2013Libro d'arte contenente due... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 211 FERNANDA FEDI (1940)Le hasard, 2013Tecnica mista e collage su cartone... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 212 FERNANDA FEDI (1940)Le hasard, 2013Tecnica mista su cartoncinocm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 213 FERNANDA FEDI (1940)A la manière de René Char, 2013Libro d'arte contenente... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 214 ARRIGO LORA-TOTINO (1928-2016)Torre di Babele, 1969-1996Tecnica mista e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 GINO GINI (1939) E FERNANDA FEDI (1940)Mappe di viaggio, 2014Cofanetto... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 216 ANTONIO SIRTORI (1937)Senza TitoloScultura in terracottacm 17x10x9Firma incisa Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 ANTONIO SIRTORI (1937)Senza TitoloScultura in terracotta su base in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)Senza TitoloLitografiacm 48x31,5Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 FRANCO GENTILINI (1909-1981)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 48,5x33,5Foglio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 220 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)Rose rosse, 1981Litografiacm 68x48Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza TitoloLitografiacm 23,5x33Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >