Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 174 PAOLO PASOTTO (1930-2015)Senza TitoloLitografiacm 100x70Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 PAOLO PASOTTO (1930-2015)C'è dell'altro oltre l'acqua sai?Serigrafia a 5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 DALILA CROTTI (1983)Ignorant 2 / Griffato, 2011Acrilici e stampa... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 177 DALILA CROTTI (1983)You are a dick head, 2007Acrilici e stampa computerizzata... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 178 DALILA CROTTI (1983)With light off 2, 2010Acrilici e stampa computerizzata su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 179 CALOGERO SALEMI (1966)Squarci di rosso ciliegia, 2019Tecnica mista su telacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 CHRISTO (1935)Over the riverCartolina cm 15x10Firma a pennarello al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 PIERO GILARDI (1942)Senza TitoloSerigrafiacm 70x70Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 ERNESTO RICOTTISenza Titolo, 1975Olio su tela di jutacm 25x25Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 ALBERTO CAVALIERI (1927)INR - IV, 1978-1986Tecnica mista su cartacm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 GIORGIO VICENTINI (1951)Senza TitoloTempera su cartacm 25,4x18,5Firma al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 GIORGIO VICENTINI (1951)Senza Titolo, 1991Tecnica mista e collage su cartacm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 VITTORIO VALENTE (1954)Dermascheletro, 1994Scultura in silicone trasparente... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 187 GIAMPIETRO ARZUFFI (1979)Senza Titolo, 2017Tecnica mista su telacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 GIAMPIETRO ARZUFFI (1979)Senza Titolo, 2017Tecnica mista su telacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 GIAMPIETRO ARZUFFI (1979)Senza Titolo, 2017Tecnica mista su telacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 PETER HIDE (1965)Skull. Skulls and flowers series, 2015Tecnica mista e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 191 421 ART (GIAMPIETRO ARZUFFI & DIEGO RACCONI)Reciproche conoscenze,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)To VeneziaPigmenti su cartoncino cotone gr.520cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 193 MARCO ROMANELLI (1990)Asso, 2015-2019Tecnica mista, collage e ferro su tela... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 194 FRANCESCO MENZIO (1899-1979)Senza TitoloOlio su telacm 50x70Firma al fronte Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 CARLO SCHNEIDERZingari, 1958Olio su tavolacm 50x50Firma al fronteFirma,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 LUIGI VERONESI (1908-1998)Senza Titolo, 1968Litografiacm 19x12,5Firma,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 LUIGI VERONESI (1908-1998)Senza Titolo, 1968Litografiacm 19x12,5Firma,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >