Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 126 LIBERO FERRETTI (1944)I sassi del mare, 1974Olio su telacm 46x55Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 GIULIANA CONSILVIOSenza Titolo, 1981Olio su telacm 50x50Firma e datazione al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 LUCA CRIPPA (1924-2002)Senza Titolo, 1979Tecnica mista su cartacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 GIUSEPPE PEROLINIDopo lo spettacoloOlio su telacm 70x60Firma al fronteFirma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 AUTORI VARILotto unico composto da:RODOLFO MELI (1948)Senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 D. NOGASenza TitoloOlio su masonitecm 50x70Firma al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 ARMANDO STULA (1942)Libauna, 1979Olio su telacm 50x40Firma al fronteFirma,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 ANONIMOSenza TitoloOlio su tavolacm 19x25Firma indecifrata al fronteTimbro... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 AUTORI VARISenza TitoloLotto unico composto da 11 cataloghi editi dalla... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 IBRAHIM KODRA (1918-2006)Senza TitoloLitografiacm 34x24Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 SUSANNA CERETTI (1958)Cormorano, 2012Fotografia a colori (Copia 1/2)cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 A. GALIMBERTISenza TitoloOlio su tela sabbiata cm 50x70Firma al fronteOpera... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 GIANNI ANDREASI (1940)Senza Titolo, 1980Tecnica mista su cartacm 48x33Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)FanciullaChina su cartacm 63,5x45Firma e titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 GIULIO TURCATO (1912-1995)Senza TitoloSerigrafiacm 50x70Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 BRUNO SAETTI (1902-1984)Senza Titolo, 1964Litografiacm 35x47Firma, datazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 GINO CORTELLAZZO (1927-1985)Moto, 1969AcquaforteLastra cm 49x32Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 ALBERTO LONGONI (1921-1991)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 SERGIO GIANNINI (1927)San Marco sotto la pioggia, 1984Olio su telacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 BRUNO CROATTO (1875-1948)Senza TitoloIncisioneLastra cm 22x36Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 ANONIMOSenza TitoloMatita su cartacm 19,5x27Firma indecifrata al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 MARIO ARLATI (1947)Senza TitoloTecnica mista su cartoncino sabbiatocm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 ANONIMOSenza TitoloOlio su tela cm 40x50Firma al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 149 AUTORI VARILotto unico composto da:MARIA FERRARIOMarina al tramonto, 1972Olio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >