Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 102 PIERO DORAZIO (1927-2005)Senza Titolo (Wig-wam), 1991Serigrafiacm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 VANNI CUOGHI (1966)Tutta un'altra storia, 2008Serigrafiacm 50x35Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 VANNI CUOGHI (1966)Hai sbagliato fiaba, 2008Serigrafiacm 50x35Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 CESARE PEVERELLI (1922-2000)Senza Titolo (Paesaggio)Litografiacm 50x70Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 ALIGI SASSU (1912-2000)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Jim DineSerigrafia polimatericacm 50x70Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 BRUNO DONZELLI (1941)Atelier MatisseSerigrafia polimatericacm 50x70Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 RENATO MAMBOR (1936-2014)Senza Titolo, 1990Serigrafia cm 48x69,5Firma,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 PAOLO MASI (1933)Senza TitoloLitografiacm 50x70Firma e numerazione (Esemplare... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza TitoloLitografiacm 70x53Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza TitoloIncisioneLastra cm 22,5x14,5Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)Senza titoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 MARTINO DELEGO (1956)Lotto unico composto da:Assolutamente senza titolo,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 LUIGI ONTANI (1943)Senza TitoloPennarello oro su stampa su cartoncinocm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 HSIAO CHIN (1935)Senza Titolo, 1977AcquaforteLastra cm 49x32,5Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Lotto unico composto da:Senza TitoloAcquaforteLastra... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Torre di PisaLitografiacm 69x49Firma e numerazione... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Castello SforzescoLitografiacm 70x49Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 ORFEO TAMBURI (1910-1994)Duomo di MilanoLitografiacm 59x79Firma e numerazione... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 ALIGI SASSU (1912-2000)Senza TitoloLitografiacm 63x48Firma e numerazione... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 AUTORI VARILotto unico composto da:GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 AUTORI VARILotto unico composto da:AUGUSTO MURER (1922-1985)Senza Titolo,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 AUTORI VARILotto unico composto da:CARLO VALLESE (1953)Senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >