Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 78 GIACOMO MANZÙ (1908-1991)Senza TitoloLitografiacm 32,5x25Firma a matita al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 ANDRÉ MASSON (1896-1987)Faune et femme en armure, 1966AcquaforteLastra cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 80 GIÒ POMODORO (1930-2002)Senza Titolo, 1956IncisioneLastra cm 18x18Foglio cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 FRANCO ROGNONI (1913-1999)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 43,5x33Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 CARLO CALZOLARI (1944)Aquarius, 1997Tecnica mista su tavolacm 100x100x4Firma,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 GIGI VALSECCHI (1934)Senza Titolo, 1972Pastelli su cartacm 47,5x34,5Firma e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 FRANCO BORGA (1937)Ingabbiatura, 1971Olio su telacm 60x50Firma e datazione al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 85 NICOLA MONOPOLI (?-2012)Mater dolorosaOlio su telacm 49,5x69,5Firma al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 PERSEOSenza TitoloOlio su masonitecm 38x56Firma al fronte Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 ANGELO AZZELLINI (1961)Roma e pioggia, 1992Olio su telacm 50x60Firma, titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Senza TitoloOlio su telacm 50x35Firma al... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 89 MARIO FUSCO (1934-1987)Senza TitoloOlio e tecnica mista su tela di jutacm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 90 CLAUDIO MAJOLI (1929)Senza Titolo, 1974Cartoncino serigrafato, sagomato e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 PIETRO BISIO (1932)Uccello nel paesaggio, 1965Olio su carta intavolatacm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 92 GUERRINISenza TitoloScultura in bronzo su base in marmocm 54x40x28Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 NUNZIO GULINO (1920-2011)Natura morta con paesaggio, 2000IncisioneLastra cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 ANDY WARHOL (1927-1987)Senza TitoloLitografia offset a 36 coloricm 50x35Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 ANDY WARHOL (1927-1987)Senza TitoloLitografia offset a 36 coloricm 50x35Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 ANDY WARHOL (1927-1987)Senza TitoloLitografia offset a 36 coloricm 50x35Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 ANDY WARHOL (1927-1987)Senza TitoloLitografia offset a 36 coloricm 50x35Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 ANDY WARHOL (1927-1987)ArethaVinile con copertina curata e ideata da Andy... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 CARSTEN HÖLLER (1961)Senza TitoloCofanetto in edizione limitata di 200... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 100 GILBERT AND GEORGESenza TitoloLotto unico composto da due spille di metallo e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 101 LAWRENCE WEINER (1942)Senza TitoloStampa offset fustellata (stencil) e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >