Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 49 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloSerigrafiacm 69x98Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 34x56Foglio cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 51 SANDRO CHIA (1946)Senza TitoloSerigrafiacm 98x69Firma e numerazione... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 52 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza Titolo, 1974AcquaforteLastra cm 34x24Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza Titolo, 1974AcquaforteLastra cm 33x25Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 TIZIANO BERTACCO (1951)Bosco Olio su telacm 50x70Firma al fronteFirma, titolo... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 GIUSEPPE AMORUSO (1935)FiorituraOlio su tavolacm 30x40Firma al fronteFirma,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 MAURIZIO MARTINO (1954)Rovine greco-romaneOlio su telacm 40x30x1,5Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 MAURIZIO MARTINO (1954)Rovine greco-romaneOlio su telacm 40x30x1,5Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 MAURIZIO MARTINO (1954)Senza Titolo (Barca)Olio su telacm 25x35x1,5Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 MAURIZIO MARTINO (1954)Verso Oriente, 1997Olio su telacm 40x30x1,5Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 XANTE BATTAGLIA (1943)Senza TitoloOlio su telacm 70x50Firma al fronteFirma al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 MAURIZIO MARTINO (1954)MacininiOlio su telacm 50x25x1,5Firma al fronteFirma e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MAURIZIO MARTINO (1954)Senza Titolo (Barche)Olio su telacm 50x40x1,5Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 BRUNO CASSINARI (1912-1992)CavalliSerigrafia su seta intelaiatacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 GIUSEPPE AMORUSO (1935)Case in collinaOlio su telacm 40x60Firma al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 MAURIZIO MARTINO (1954)MacininiOlio su telacm 30x24x1,5Firma al fronteFirma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 THOMAS BERRA (1986)C'è confusione nei pascoli, 2007Scultura vetrosacm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 72 IDEO PANTALEONI (1904-1993)Ideo Pantaleoni - Opere anni '50 e '70, 2014Libro... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 73 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)Lotto unico composto da:Senza TitoloChina su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 AUTORI VARILotto unico composto da:AGENORE FABBRI (1911-1998)Senza... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 AUTORI VARILotto unico composto da:CARLO VITALE (1902-1996)Il ciabattino,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)Senza Titolo, 1958Carboncino su cartacm 46x33Firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 ANDRÉ MASSON (1896-1987)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 39x28Foglio cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 72 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >